Политика Главред «Вечорки» заявил о желании участвовать в выборах главы Забайкальского района

Главред «Вечорки» заявил о желании участвовать в выборах главы Забайкальского района

Главный редактор краевой газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир заявил об участии в выборах главы Забайкальского района, которые состоятся 10 сентября.

Главный редактор краевой газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир заявил об участии в выборах главы Забайкальского района, которые состоятся 10 сентября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля сам Праницкий-Кантемир.

«В пятницу 7 июля я подал заявление в избирком Забайкальского района. Оно принято. Теперь туда нужно отнести необходимые в таком случае документы. Я иду самовыдвиженцем, потому что все существующие партии считаю артефактами. Мне нужно собрать подписи, но, к счастью, не 13 тысяч, как на выборах в Госдуму, а максимум, кажется, 81. Их нужно собрать до 26 июля», — сообщил Праницкий-Кантемир.

Он также отметил, что вместе с ним в выборах примут участие действующий глава района единоросс Андрей Эпов, глава Забайкальска эсэр Олег Ермолин и глава села Билитуй коммунист Пётр Гуцу. Также вместе с ним заявки подали несколько самовыдвиженцев.

В 2016 году Владимир Праницкий-Кантемир участвовал в выборах в депутаты Госдумы VII созыва как самовыдвиженец. Ему удалось собрать необходимые 13 тысяч подписей, однако его кандидатуру сняли с выборов из-за ошибок в подписных листах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления