Политика Глава Улётовского района Савин стал фигурантом проверки УМВД по задержанию браконьеров

Глава Улётовского района Савин стал фигурантом проверки УМВД по задержанию браконьеров

Глава Улётовского района Сергей Савин 14 июля находился в машине, которую сотрудники УМВД остановили для проверки и в которой находилось добытое мясо изюбря.

Глава Улётовского района Сергей Савин 14 июля находился в машине, которую сотрудники УМВД остановили для проверки и в которой находилось добытое мясо изюбря. О факте проверки нескольких мужчин, в том числе Савина, корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля сообщил источник в правоохранительных органах, о том, что мясо было добыто по лицензии – сам Савин. Факт отсутствия нарушений у водителя и пассажира остановленной машины подтвердили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В пятницу, 14 июля, около 20.00 на федеральной автороге м55 в районе села Улёты сотрудниками ДПС остановлен автомобиль УАЗ. Во время осмотра транспортного средства в салоне обнаружены ружья и шесть фляг с мясом, предположительно диких животных. Водитель и пассажиры автомобиля, в числе которых оказался глава Улётовского района Сергей Савин, пояснили, что возвращаются с охоты, а во флягах везут мясо добытого изюбря», - отметил источник.

С его слов, сотрудниками ДПС к месту происшествия была вызвана оперативно-следственная группа Улётовского ОВД, автомобиль и пассажиров доставили в отдел полиции для досмотра машины, проведения следственных действий, в том числе на предмет возможной незаконной охоты.

«Я был на рыбалке без ружья. Был с человеком, у которого была лицензия на добычу изюбря до 15 числа, всё по закону, - пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Сергей Савин. - Я считаю, что это началась предвыборная кампания, как начинается каждый год перед выборами. За всю мою историю главы это пятая попытка. Пусть стараются. Мои недруги привлекают большое начальство. Когда нужно поехать на какой-то вызов и нормально расследовать, у них то бензина нет, то ещё чего. Вчера, чтобы меня задержать, было 3 машины. Шуму наделали много», - сказал он.

Савин подчеркнул, что спросил у прибывших полицейских, «насколько они компетентны» проводить проверку, в ответ услышал, что им «сказали свысока».

«Путин, Жданова или меньше кто-то – я не знаю. Но кто-то дирижирует этим делом», - отметил глава района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления