Политика Экс-кандидат в сити-менеджеры Читы Немеров пошёл на выборы главы Забайкальского района

Экс-кандидат в сити-менеджеры Читы Немеров пошёл на выборы главы Забайкальского района

Экс-кандидат в сити-менеджеры Читы, глава Леснинского поселения Геннадий Немеров подал документы на выборы главы Забайкальского района.

Экс-кандидат в сити-менеджеры Читы, глава Леснинского поселения Геннадий Немеров подал документы на выборы главы Забайкальского района, сообщается 26 июля на портале «ГАС Выборы».

Выборы руководителя администрации Читы проходили осенью 2016 года. Конкурс на замещение должности сити-менеджера объявили, когда в мае Владимир Забелин написал заявление об отставке. До тайного голосования из 13 кандидатов были допущены только двое - Немеров и действующий тогда и. о. главы городской администрации Олег Кузнецов, по итогам голосования возглавивший её.

Помимо Немерова, документы подали пять человек: действующий глава района Андрей Эпов от «Единой России», глава Забайкальска Олег Ермолин, главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир и Геннадий Селиванов от партии ЛДПР.

По данным на 26 июля, избирком зарегистрировал только представителя Андрея Эпова. Ещё одному кандидату - казаку Сергею Каминскому, который в 2012—2013 годах активно критиковал экс-губернатора Равиля Гениатулина и предлагал на должность главы Забайкальского края Геннадия Чупина - в участии отказали.

Геннадий Немеров во время выборов сити-менеджера предлагал обсудить размещение табличек с названиями улиц Читы на китайском языке. Также он говорил о создании исторического музея для привлечения китайских туристов в город, на входе в который предлагал поставить матросов в бескозырках, внутри повесить картины и расставить предметы, относящиеся к эпохе СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления