Политика Инвестируй в Забайкалье Байкальский регион признан приоритетной территорией опережающего развития наряду с ДВФО

Байкальский регион признан приоритетной территорией опережающего развития наряду с ДВФО

Байкальский регион, куда входят Забайкальский край, Республика Бурятия и Иркутская область, на федеральном уровне признан приоритетной территорией опережающего развития наряду с Дальневосточным федеральным округом и Крымом.

Байкальский регион, куда входят Забайкальский край, Республика Бурятия и Иркутская область, на федеральном уровне признан приоритетной территорией опережающего развития наряду с Дальневосточным федеральным округом и Крымом, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона.

В федеральном законодательстве, согласно которому госпрограммы формируются с учётом приоритетности территорий, произошли изменения. Документ предусматривает выделение разделов по опережающему развитию Дальневосточного федерального и Северо-Кавказского федерального округов, Байкальского региона, Арктической зоны, Республики Крым, города Севастополя и Калининградской области в государственных программах и федеральных целевых программах. Так, появились разделы, которые содержат информацию о целях, задачах и мероприятиях, реализуемых на территории Байкальского региона, за счёт средств бюджетов разных уровней, бюджетов госкомпаний и корпораций, и других организаций с государственным участием. Разделы включают и целевые показатели (индикаторы), позволяющие оценивать ход выполнения программ и эффективность их реализации. Это значит, что Забайкальский край как субъект в составе Байкальского региона сможет рассчитывать на целевое финансирование.

В пресс-службе отметили, что для решения этого вопроса правительство края активно работало с федеральными органами власти на протяжении 2016-2017 годов. Постановление федерального правительства было принято ещё 12 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления