Политика Бутыльский оставил пост главы представительства Забайкалья в Москве

Бутыльский оставил пост главы представительства Забайкалья в Москве

Алексей Бутыльский оставил пост главы представительства Забайкальского края в Москве.

Алексей Бутыльский оставил пост главы представительства Забайкальского края в Москве, сообщили 27 июля ИА «Чита.Ру» в приёмной представительства.

Алексей Бутыльский был назначен руководителем представительства правительства Забайкальского края при правительстве России после победы на выборах губернатора региона Натальи Ждановой в сентябре 2016 года.

В настоящее время готовятся документы о назначении нового руководителя представительства. Его имя в приёмной не назвали, но подтвердили информацию о том, что Алексей Бутыльский уйдёт с поста.

Получить комментарий пресс-службы губернатора Забайкальского края на момент публикации новости не удалось.

Дозвониться до самого Алексея Бутыльского также не удалось.

Заместитель руководителя администрации губернатора Юрий Сибиряков сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что вопрос с назначением нового главы представительства находится на согласовании в правительстве, отметив, что вся информация появится в ближайшее время.

Алексей Бутыльский - уроженец посёлка Первомайский. В 1986 году окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 2002-м - Дальневосточную Академию государственной службы по специальности «Государственное муниципальное управление», в 2007 году защитил кандидатскую диссертацию. После окончания мединститута долгое время работал анестезиологом-реаниматологом в различных медучреждениях Читинской области. В 2000-м на 8 лет возглавил областной центр по профилактике и борьбе со СПИД. В 2008 году стал первым заместителем министра здравоохранения Забайкальского края, в 2011 году был назначен на должность исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС). В сентябре 2013 года избрался в заксобрание Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления