Политика Главред «Вечорки» Кантемир снял свою кандидатуру с выборов главы Забайкальского района

Главред «Вечорки» Кантемир снял свою кандидатуру с выборов главы Забайкальского района

Главный редактор краевой газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир, выдвинувший свою кандидатуру на выборы на должность главы Забайкальского района, отказался от участия в выборах.

Главный редактор краевой газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир, выдвинувший свою кандидатуру на выборы на должность главы Забайкальского района, отказался от участия в выборах, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июля сам Праницкий-Кантемир.

Праницкий-Кантемир заявил об участии в выборах главы Забайкальского района 11 июля. Он заявил, что пойдёт на выборы как самовыдвиженец. Ему необходимо было собрать подписи и предоставить их в избирком до 26 июля. В 2016 году Праницкий-Кантемир участвовал в выборах в депутаты Госдумы VII созыва как самовыдвиженец. Ему удалось собрать необходимые 13 тысяч подписей, однако кандидатуру сняли с выборов из-за ошибок в подписных листах.

«Мне удалось собрать необходимые подписи — больше 80 — за полдня в селе Рудник Абагайтуй. Люди сами проявили инициативу. Но я свою кандидатуру снимаю. Я своим этим политическим демаршем дразнил местные власти, я хотел их разозлить для того, чтобы они начали работать. Потому что этот район должен быть одним из самых богатых в крае, но те дрязги, которые там происходят из-за действий нынешних районных властей, ведут этот район в пропасть. Что касается меня, то у меня есть не только Забайкальский район, но и есть такой «район» как «Вечорка». В него входит весь Забайкальский край, мне есть, с чем разбираться. Я очень надеюсь, что жители района не пойдут на поводу у действующих властей и их чёрных пиарщиков, которые оказались мошенниками, и выберут себе нормальную власть на благо Забайкальского района», — сообщил Праницкий-Кантемир.

Он также заявил, что даже не стал сдавать подписи в избирком: «Я не стал сдавать подписи, потому что на выборах в Госдуму я обжёгся на молоке и теперь дую на воду. При нынешней региональной власти, которая контролирует все выборные процессы — это бой с ветряными мельницами. А Дон Кихотом быть сегодня не модно».

Выборы главы Забайкальского и ещё семи районов края состоятся 10 сентября. В Забайкальском районе выдвинулись действующий глава района Андрей Эпов от «Единой России», глава Забайкальска Олег Ермолин, Геннадий Селиванов от партии ЛДПР и экс-кандидат в сити-менеджеры Читы, глава Леснинского поселения Геннадий Немеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления