Политика Минтер: Программу по переселению Забайкалье завершит к 31 декабря

Минтер: Программу по переселению Забайкалье завершит к 31 декабря

Заместитель министра территориального развития Забайкальского края Александр Иткин во время проверки строящихся домов на КСК 3 августа заявил, что регион завершит программу по переселению из ветхого и аварийного жилья к 31 декабря.

Заместитель министра территориального развития Забайкальского края Александр Иткин во время проверки строящихся домов на КСК 3 августа заявил, что регион завершит программу по переселению из ветхого и аварийного жилья к 31 декабря, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«На всех строительных объектах ведётся работа, она завершится 31 декабря. Мы перевозим людей из муниципалитетов, где работы по тем или иным причинам не были завершены. Переселенцы получат 144 и 105 квартир в этих домах. Но мы ещё будем докупать квартиры, этих не хватит», - заявил Иткин.

По его словам, на данный момент из ветхого и аварийного жилья переселено 51% нуждающихся граждан.

Министр территориального развития региона Виктор Паздников заявил, что переселять людей в Читу проще по многим причинам, включая более добросовестных подрядчиков.

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин 28 июля 2017 года заявил, что Забайкалье вошло в десятку регионов, которые не успеют к 1 сентября 2017 года завершить реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья.

В 2016 году, за 17 дней до выборов губернатора, на тот момент кандидат Наталья Жданова заверила журналистов, что завершить переселение планируется к 1 сентября 2017 года. По состоянию на июль 2017 года в Забайкалье выполнено 73% от плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления