Политика Жданова назвала ФК «Чита» брендом Забайкалья

Жданова назвала ФК «Чита» брендом Забайкалья

Губернатор Наталья Жданова на вручении футболистам «Читы» кубка победителей зоны «Восток» 4 августа назвала читинский клуб «брендом и визитной карточкой» Забайкальского края.

Наталья Жданова с игроками ФК "Чита"
1 из 3
Наталья Жданова с игроками ФК "Чита"

Губернатор Наталья Жданова на вручении футболистам «Читы» кубка победителей зоны «Восток» 4 августа назвала читинский клуб «брендом и визитной карточкой» Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Жданова подчеркнула, что футбольный клуб «Чита» делает хорошее дело, создаёт положительный имидж региона.

«Мы гордимся своей футбольной командой. Это на самом деле – бренд, визитная карточка Забайкальского края. Вы – мастерская команда, показывающая индивидуальную и коллективную классную игру. Даже поражения, которые случаются, мы воспринимаем как очередной старт, чтобы развиваться дальше. Ваша игра, ваш труд – это формат патриотического воспитания нашей молодёжи, формирования здорового образа жизни. Самая массовая и красивая игра, это общепризнанная истина, это, конечно, футбол», - процитировали Жданову в пресс-службе.

Главный тренер ФК «Чита» Константин Дзуцев назвал откровением информацию об интересе главы региона к футболу.

Футбольный клуб «Чита» в сезоне 2016-2017 выиграл первенство России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» и завоевал право играть в Футбольной национальной лиге, но отказался от перехода в дивизион классом выше из-за финансовых трудностей. В частности, финансирование клуба из бюджета Забайкальского края в 2017 году сократилось с 32 до 23 миллионов рублей. Генеральный спонсор команды ТГК-14 также отказался увеличивать финансирование. Для участия в ФНЛ клубу было необходимо около 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления