CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика QR-код для снижения ошибок при подсчёте голосов на выборах внедрят в Забайкалье

QR-код для снижения ошибок при подсчёте голосов на выборах внедрят в Забайкалье

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России внедрит в Забайкальском крае технологию QR-кода для снижения человеческого фактора при подсчёте голосов на выборах 10 сентября.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России внедрит в Забайкальском крае технологию QR-кода для снижения человеческого фактора при подсчёте голосов на выборах 10 сентября, сообщила ИА «Чита.Ру» 4 августа пресс-служба губернатора края со ссылкой члена ЦИК Александра Кинёва.

Система автоматически блокирует ввод в итоговый протокол ошибочных данных. Кроме того, она блокирует попытки распечатать документ с допущенными ошибками и преобразует информацию в QR-код.

Как сообщается на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России, кроме Забайкалья, технология QR-кода будет внедрена летом 2017 года на большинстве избирательных участков, где будут проходить выборы.

В Забайкалье 10 сентября пройдут выборы глав в Краснокаменском, Дульдургинском, Забайкальском, Красночикойском, Кыринском, Тунгиро-Олёкминском, Шелопугинском и Шилкинском районах.

Также будут проведены выборы депутатов советов в Краснокаменском, Александрово-Заводском, Дульдургинском, Калганском, Карымском и других районах. Всего в крае в канун 10 сентября пройдёт 87 избирательных кампаний, полный списко которых опубликован на сайте избирательной комиссии края.

В Чите 10 сентября будут назначены перевыборы депутатов от Ингодинского, Октябрьского и Черновского одномандатных округов. Горожанам предстоит выбрать своих представителей в гордуму вместо прекратившего полномочия из-за избрания в заксобрание Забайкальского края Ивана Нагеля, возглавившего управление строительства и связи комитета градостроительной политики администрации Читы Дениса Ярушина и досрочно сложившего свои полномочия Алексея Шуранова. На последнего было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении дорогостоящей иномарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления