Политика Первый новый дом культуры за последние 40 лет открылся в Шелопугинском районе

Первый новый дом культуры за последние 40 лет открылся в Шелопугинском районе

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в ходе рабочей поездки в Шелопугинский район 9 августа открыла первый в районе за 40 лет новый дом культуры в селе Копунь.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в ходе рабочей поездки в Шелопугинский район 9 августа открыла первый в районе за 40 лет новый дом культуры в селе Копунь, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Событие и для этого села, и для этого района. И для Забайкалья в целом. Непростое сейчас время, не каждый день мы можем открывать дома культуры. Но мы своё обещание сдержали. Я очень рада, что это событие состоялось. Пусть здесь рождаются таланты, проходят разные мероприятия», - сказала Жданова на открытии клуба.

Глава района Сергей Егоров отметил, что за время его работы на своём посту с 2004 года это первый случай, когда регион выделил средства на местный культурный центр: «Желательно, чтобы они были во всех сёлах района. Мы получили 10 миллионов рублей на культуру: аппаратуру, ремонт домов культуры, светомузыку и другое».

Сельский дом культуры в селе Копунь имеет площадь 308 квадратных метра и рассчитан на 120 посадочных. Застройщик - компания «Завод малоэтажного домостроения». Клуб построили за 10 миллионов рублей на условиях государственно-частного партнёрства. 5 миллионов рублей уже направили в бюджет муниципалитета на погашение задолженности застройщику. Вторую половину оплатят в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления