Политика Жданова доложила Путину о росте добычи ископаемых в Забайкалье

Жданова доложила Путину о росте добычи ископаемых в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 11 августа в Москве доложила президенту Владимиру Путину о росте добычи полезных ископаемых в Забайкальском крае на 2,4%.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 11 августа в Москве доложила президенту Владимиру Путину о росте добычи полезных ископаемых в Забайкальском крае на 2,4%, сообщается на сайте президента.

«В сфере промышленности мы наблюдаем небольшой, но всё-таки реальный рост объёмов добычи полезных ископаемых. На сегодня он составляет 2,4% по отношению к прошлому году. Это связано с увеличением доли добычи цинкового концентрата, меди, в связи с тем, что развиваются полиметаллические месторождения на юго-востоке Забайкальского края», - сказала Жданова.

По её словам, ряд крупных инвестиционных проектов в регионе готовы к вводу в эксплуатацию. В частности, Жданова упомянула Быстринский ГОК, где уже освоено около 75 миллиардов инвестиций.

«Кроме этого реализуется целый ряд других проектов – не только в горнорудной промышленности, но и в других отраслях. Эти проекты являются базовыми в нашем плане, который мы разрабатываем по вашему поручению. Вообще в общей сложности их количество на сегодня в крае 29 с объёмом инвестиций где-то около 800 миллиардов рублей, из них 200 миллиардов на сегодня уже освоили», - заверила Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления