Политика Кочергин не стал комментировать свою причастность к месторождению Наседкино

Кочергин не стал комментировать свою причастность к месторождению Наседкино

Руководитель администрации губернатора края Дмитрий Кочергин не стал комментировать свою причастность к золоторудному месторождению Наседкино в Могочинском районе.

Руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин не стал комментировать заявление экс-главы Могочинского района Дмитрия Плюхина о причастности Кочергина к золоторудному месторождению Наседкино в Могочинском районе, освоением которого занимается подконтрольное компании «Мангазея Золото» предприятие.

В феврале 2015 года Кочергин устроился работать в компанию «Мангазея Золото» и через несколько месяцев стал её генеральным директором. Руководителем администрации губернатора его назначила глава региона Наталья Жданова весной 2016 года. В августе 2017 года Дмитрий Плюхин написал материал о планах по строительству высоковольтной линии электропередач на месторождение Наседкино. Плюхин отметил лоббирование проекта со стороны региональных властей, ссылаясь на постановление, подписанное Дмитрием Кочергиным, исполняющим тогда обязанности губернатора края. По мнению общественника, строительство ЛЭП протяжённостью 50 километров ради одного только месторождения, запасы которого будут выработаны через 15 лет, невыгодно региону.

«Вы третий день [звоните]. Давайте сделаем так, чтобы это было не по телефону, чтобы это было понятно, я буду на работе в понедельник (14 августа - ред.) Вы мне позвоните после обеда, мы с вами встретимся, я вам всё расскажу», - сказал Кочергин 11 августа. Прочитать текст Плюхина он обещал 9 августа и в тот же день прокомментировать изложенную в нём информацию, однако дозвониться до руководителя администрации губернатора удалось только через день.

Утром 14 августа Кочергин не брал трубку и ответил на звонок только в 18.40, попросив позвонить ему утром 15 августа, чтобы снова договориться о встрече.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления