CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Говорин и Волков стали самыми эффективными депутатами Госдумы от Забайкальского края

Говорин и Волков стали самыми эффективными депутатами Госдумы от Забайкальского края

Самовыдвиженец Николай Говорин и Юрий Волков от ЛДПР попали в «Первую лигу» итогового рейтинга эффективности работы депутатов Государственной Думы в регионах России в апреле-июне 2017 года.

Самовыдвиженец Николай Говорин и Юрий Волков от ЛДПР попали в «Первую лигу» итогового рейтинга эффективности работы депутатов Государственной Думы в регионах России в апреле-июне 2017 года, сообщается 16 августа на информационном сайте политических комментариев «Политком.Ru» со ссылкой на Центр политических технологий.

По информации сайта, акцент в исследовании сделан на работе депутатов в регионах или же на той деятельности депутатов, которая приносит пользу регионам. Поэтому, например, высокая активность депутатов на общефедеральном уровне и в центральных СМИ не означает столь же высокие позиции в рейтинге.

По данным исследования, Говорин сохранил свою позицию в «Первой лиге», Волков поднялся из предыдущей группы депутатов - «Середняки». На текущий момент в ней находится ещё один депутат от ЛДПР - Василина Кулиева, избранная по Даурскому округу от Забайкальского края. Оставшиеся депутаты Госдумы от региона - коммунист Виктор Поздняков и единоросс Иосиф Кобзон потеряли свои позиции и стали самыми бесполезными для Забайкалья.

«Ухудшение позиций ряда депутатов с их перемещением в нижестоящую группу отчасти было связано с корректировкой методики и фактором социальных сетей. Поэтому только об условном ухудшении позиций (из-за слабого присутствия в социальных сетях в регионе) пока можно говорить в отношении таких депутатов-единороссов, как О. Савастьянова, Н. Ковалев, А. Коровников, В. Миронова, В. Зобнев, Е. Серпер, Р. Боташев, В. Мельник, а также Л. Калашников от КПРФ. Но в остальных случаях снижение рейтинга с изменением методики не связано, и условным его уже не назовешь. Это относится, в частности, к главе комитета по транспорту и строительству Е. Москвичеву и ещё ряду заметных фигур (И. Кобзон, В. Плотников и др.)», - говорится на «Политком.Ru».

Издание также отмечает небольшую группу депутатов, состоящую из девяти человек, в отношении которых невозможно определить их региональную аффилированность. В состав этой группы вошёл представитель КПРФ Поздняков.

Всего анализировалась работа 426 действующих депутатов, из них только 12 попали в «Высшую лигу» эффективности. Все они - представители фракции «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления