CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Жданова заявила о темпах роста ВРП в Забайкалье, которые к 2020 г. превысят общероссийские

Жданова заявила о темпах роста ВРП в Забайкалье, которые к 2020 г. превысят общероссийские

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила в интервью газете «Забайкальский рабочий», что темпы роста валового регионального продукта (ВРП) к 2020 году превысят общероссийский показатель.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила в интервью газете «Забайкальский рабочий», что темпы роста валового регионального продукта (ВРП) к 2020 году превысят общероссийский показатель, сообщается 21 августа на сайте издания.

«В Забайкальском крае наблюдается положительная динамика по такому важнейшему показателю, как валовой региональный продукт (ВРП). В сопоставимых ценах к прошлому году индекс физического объёма ВРП в 2017 году, по оценке, составит 101,1%. В целом по России ожидается 102%. В будущем году по Забайкальскому краю прогнозируется 101,4%, по России — 101,5%. А в следующие два года, как считают эксперты, этот показатель у нас несколько превысит общероссийский», — процитировали Жданову в сообщении.

Текущую социально-экономическую ситуацию в регионе Наталья Жданова назвала «достаточно стабильной». Экономический подъём, по мнению губернатора, обеспечивает «заметный рост добычи минеральных ресурсов, что было обусловлено увеличением выпуска цинковых и свинцовых концентратов. Также неплохо в регионе обстоят дела в производстве напитков, одежды, текстильных изделий и строительстве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления