Политика Досрочное голосование на выборах в гордуму Читы началось 30 августа

Досрочное голосование на выборах в гордуму Читы началось 30 августа

Досрочное голосование на выборах в городскую думу Читы началось 30 августа, депутатов предстоит выбрать в трёх одномандатных округах: «Октябрьский», «Ингодинский» и «Энергетиков».

Досрочное голосование на выборах в городскую думу Читы началось 30 августа, депутатов предстоит выбрать в трёх одномандатных округах: «Октябрьский», «Ингодинский» и «Энергетиков», сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в читинской избирательной комиссии.

10 сентября в Чите состоятся дополнительные выборы в депутаты думы городского округа «Город Чита» 6-го созыва в трёх одномандатных округах. Если избиратель в этот день не сможет прийти на свой избирательный участок, он может проголосовать досрочно.

Проголосовать досрочно можно ежедневно до 7 сентября в избирательной комиссии по улице Чайковского, 35. В будние дни голосование проходит с 16.00 до 20.00, в выходные – с 10.00 до 14.00.

Кроме того, досрочное голосование пройдёт с 7 по 9 сентября на участковых комиссиях в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные — с 10.00 до 14.00.

По закону о муниципальных выборах уважительными причинами отсутствия избирателя являются: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и другие причины.

Чтобы проголосовать досрочно, нужно обратиться в избирательную комиссию и подать заявление, к котором указаны: фамилия, имя и отчество, адрес места жительства, причина досрочного голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления