Политика Две жалобы на нарушения зарегистрированы к середине избирательной кампании в Забайкалье

Две жалобы на нарушения зарегистрированы к середине избирательной кампании в Забайкалье

Две жалобы на нарушения были зарегистрированы к середине избирательной кампании в Забайкальском крае 10 сентября.

Две жалобы на нарушения были зарегистрированы к середине избирательной кампании в Забайкальском крае 10 сентября, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» с брифинга в краевом избиркоме.

Две жалобы зафиксированы в Кыринском и Улётовском районах. В первом на участок в качестве наблюдателя пришёл один из кандидатов - по закону работать там в день выборов могут только его представители. Во втором пытались обжаловать действия члена территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса из-за агитации, но это нарушение не подтвердилось. В Кыринском же районе с кандидатом уладили все вопросы - инцидент произошёл ещё утром 10 сентября.

В ряде районов политические партии достаточно активно назначали наблюдателей, охватив 18 районов и городских округов. На телефоны горячей линии в Забайкальском крае поступило 30 звонков, чаще всего жители региона интересовались, нужно ли им идти голосовать 10 сентября - проводятся ли в их населённом пункте выборы.

К 14.00 завершился приём заявок на голосование вне помещения, 9 сентября завершилось по краю досрочное голосование, в котором приняли участие 0,48% или 2631 человек. В избиркоме назвали явку нормальной. Всего в Забайкальском крае зарегистрирован 410150 избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления