CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Избирком края о задержании Королькова: Кандидаты могут находиться на участках

Избирком края о задержании Королькова: Кандидаты могут находиться на участках

Избирком Забайкальского края, комментируя задержание на одном из участков кандидата в депутаты гордумы Читы, пояснил, что кандидаты могут находиться на избирательных участках.

Избирком Забайкальского края, комментируя 10 сентября ИА «Чита.Ру» задержание на одном из участков кандидата в депутаты гордумы Читы по Октябрьскому округу, пояснил, что кандидаты могут находиться на избирательных участках.

Сергея Королькова днём 10 сентября увезли с избирательного участка в отдел полиции, но, взяв объяснения, отпустили. Полицейские сообщили ему, что он не может находиться на участке. Сразу после дачи объяснений Корольков вернулся на участок.

В комиссии объяснили, что согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидатам не запрещается находиться на избирательных участках.

В Чите 10 сентября проходят перевыборы депутатов от Ингодинского, Октябрьского и Черновского одномандатных округов. Читинцы выберут представителей в гордуму вместо прекратившего полномочия из-за избрания в заксобрание Забайкальского края Ивана Нагеля, возглавившего управление строительства и связи комитета градостроительной политики администрации Читы Дениса Ярушина, а также сложившего полномочия Алексея Шуранова, обвиняемого в организации хищения автомобиля Lexus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления