Политика Новый глава Шелопугинского района: Первоочередные задачи – связь и вода

Новый глава Шелопугинского района: Первоочередные задачи – связь и вода

Василий Балагуров заявил, что основными приоритетами в работе считает заведение в сёла района сотовой связи и водоснабжения.

Победивший 10 сентября на выборах главы Шелопугинского района Василий Балагуров, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 сентября свои планы как главы, заявил, что основными приоритетами в работе считает заведение в сёла района сотовой связи и водоснабжения.

«Самое главное - у нас во многих сёлах отсутствует сотовая связь, только проводная, и в случае ЧС природного характера сразу рушится коммуникация с центром. Также в некоторых сёлах нет достойного водоснабжения: люди берут не со скважин воду, а с речек и ручьёв», - сказал Балагуров.

Также Балагуров уточнил, что в приоритете у него будут социальные вопросы и сельское хозяйство. Он планирует организовать ремонт объектов соцкультбыта – библиотек, школ, домов культуры, вернуть ФАПы в шесть населённых пунктов, в которых их нет.

«Там, где закрываются или реорганизуются социальные объекты, сёла, и так находящиеся в плачевном состоянии, сразу начинают вымирать», - сказал собеседник агентства.

Балагуров отметил, что намерен помогать молодым семьям, чтобы затормозить отток населения из района, молодым фермерам – с документами на получение разных форм господдержки: «Будет создана рабочая группа специалистов, которая станет выезжать прямо на места к ним и помогать».

Будущий глава также уточнил, что проблему высоких цен на продукты планирует решать ввозом товаров с оптовых баз соседних районов и реализацией их по сниженным ценам. «Возможно, в отдалённые сёла будут отправляться мобильные передвижные торговые точки», - сказал собеседник агентства.

Самовыдвиженец, беспартийный Василий Балагуров набрал 42,42% голосов, военный комиссар Шелопугинского и Газимуро-Заводского районов Олег Березин – 26,4%, помощник военного комиссара Галина Балагурова - 8,71%, пенсионер Виктор Голубин - 18,92, адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края Алексей Кругляков - 1,62%.

Василий Балагуров родился 10 октября 1958 года в селе Бугдуя Александрово-Заводского района. По образованию учитель физкультуры, окончил ЧГПИ им.Чернышевского. В 2008 году работал учителем в Горно-Зерентуйской средней общеобразовательной школе. В 2010-м был директором Дома детского творчества в селе Шелопугино. Балагуров баллотировался в депутаты совета Нерчинско-Заводского района и был избран. По Заслуженный работник образования Читинской области, учитель Высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления