Политика Новый глава Красночикойского района: Я чётко осознаю, куда я попал

Новый глава Красночикойского района: Я чётко осознаю, куда я попал

Новый глава Красночикойского района Евгений Гостев заявил, что чётко осознаёт, куда попал уже сейчас - в районе есть проблемы с кредиторской задолженностью по содержанию здания ДК и закупке угля.

Новый глава Красночикойского района Евгений Гостев, комментируя 11 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» итоги выборов, заявил, что чётко осознаёт, куда попал уже сейчас - в районе есть проблемы с кредиторской задолженностью по содержанию здания ДК и закупке угля - но у него есть команда, готовая работать.

«Моё решение было осознанным, выверенным. Не один день я об этом думал. Плюс я совместил опыт предпринимательский и политический, и принял решение. Я чётко осознаю, куда я попал уже сейчас. Тем не менее, у меня есть желание, уверенность, команда, которая готова со мной работать и поддерживает. Мы готовы работать с возможной блокировкой счёта Дома культуры, который построили взамен сгоревшего в 2008 году. Заблокируют - будем разблокировать. Пока я документов не видел - в должность вступлю только 19 сентября. Сегодня была встреча начальником ЖКХ (Андреем Егоровым, директором МУП «РЖКХ», соперником на выборах на пост главы, - ред.), он готов не подавать в суд из-за накопившихся долгов. Встречался с угольщиками - и уголь готовы отпускать в долг», - сказал Гостев.

Он также отметил, что первая проблема в районе – дороги: «и региональные, и сельские потеряли тот асфальт, который был».

«Второй вопрос – объединение Чикойской и Петровск-Забайкальской больниц. Народ волнуется - нельзя объединять. Третий – возвращение военкомата (его в 2017 году передали в Петровск-Забайкальский, - ред.). Призывники не могут пройти медосмотр, идут через обычную поликлинику, через одного с бабушками. Население встало, написали кучу жалоб, обращений, но было поздно. Нам без военкомата вообще никак», - отметил Гостев.

Он также подчеркнул, что к 2021 году в приграничный с Монголией район могут зайти пограничники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления