Политика Власти Забайкалья увеличат дефицит бюджета на 1,6 млрд ради зарплат бюджетников

Власти Забайкалья увеличат дефицит бюджета на 1,6 млрд ради зарплат бюджетников

Депутаты комитета заксобрания Забайкальского края14 сентября рассмотрят внесённые правительством региона поправки в закон о бюджете 2017 года, согласно которым дефицит вырастет на 1,6 миллиарда рублей ради зарплат бюджетникам.

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания Забайкальского края 14 сентября рассмотрят внесённые правительством региона поправки в закон о бюджете 2017 года, согласно которым дефицит вырастет на 1,6 миллиарда рублей ради зарплат бюджетникам, сообщается 12 сентября на сайте краевого парламента.

«Расходы региональной казны возрастут до 3,2 миллиарда рублей, половина из которых будет направлена в сферу образования на зарплаты сотрудников и организацию учебного процесса. На 632 миллиона рублей увеличатся расходы по разделу «Социальная политика». Почти на полмиллиона станут больше траты на ЖКХ. Увеличение финансирования ждёт также краевое здравоохранение. Кроме того, на четверть миллиона вырастет размер средств, заложенных на дотации муниципалитетам», - говорится на сайте.

В целом дефицит вырастет на 2,5 миллиарда рублей до 3,5 миллиарда, объём расходов бюджета составит 52,1 миллиарда рублей, доходов — 48,5 миллиарда рублей. Доходы при этом планируется увеличить на 752,3 миллиона рублей главным образом за счёт безвозмездных поступлений на жильё детям-сиротам, поддержку АПК, компенсации сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи и другие нужды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления