CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Суд приостановил в Забайкальском крае деятельность партии «Рождённые в СССР»

Суд приостановил в Забайкальском крае деятельность партии «Рождённые в СССР»

Краевой суд по иску управления Минюста приостановил на месяц в Забайкальском крае деятельность партий «Рождённые в СССР» и «Объединённая аграрно-промышленная партия России» из-за неустранённых нарушений федерального закона.

Краевой суд по иску управления Минюста приостановил на месяц в Забайкальском крае деятельность партий «Рождённые в СССР» и «Объединённая аграрно-промышленная партия России» из-за неустранённых нарушений федерального закона, сообщили 14 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе управления.

Решение краевого суда вступило в силу в конце августа. Основанием для такого решения стали проигнорированные предупреждения Минюста. На один месяц региональным отделениям запрещено выступать как учредителям средств массовой информации, пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные публичные мероприятия, принимать участие в выборах и референдумах, использовать банковские вклады, за исключением осуществления расчётов, связанных с их хозяйственной деятельностью, возмещением ущерба, уплатой налогов и штрафов и расчётов по трудовым договорам.

В случае неустранения нарушений Минюст внесёт административные исковые заявления об их ликвидации.

«Рождённые в СССР» учредили отделение в Забайкалье в июне 2012 года. На сайте политической партии указано, что это организация, отображающая гражданскую позицию всех патриотично настроенных слоёв общества, выступающих за сбережение народа, достигаемое вследствие трансформации государства из стоящего над народом в национально-народное.

«Объединённая аграрно-промышленная партия России», по данным отрытых источников, была зарегистрирована на территории Краснокаменского района в июне 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления