Политика Заксобрание Забайкалья обратится в прокуратуру и СКР по ситуации в Вершино-Дарасунском

Заксобрание Забайкалья обратится в прокуратуру и СКР по ситуации в Вершино-Дарасунском

Законодательное собрание Забайкалья одобрило предложение обратиться в прокуратуру и СКР с просьбой взять на особый контроль выплату задолженности сокращённым работникам Дарасунского рудника.

Законодательное собрание Забайкальского края на сессии 20 сентября одобрило предложение обратиться в прокуратуру и Следственный комитет России с просьбой взять на особый контроль выплату задолженности сокращённым работникам Дарасунского рудника, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Мы предлагаем обратиться к прокурору Забайкальского края и руководителю следственного управления Следственного комитета по краю с просьбой обязать Дарасунский рудник исполнить нормы трудового законодательства и погасить задолженность», - сказал депутат фракции «Единая Россия» Сергей Михайлов.

Депутаты поддержали проект постановления.

Более 20 бывших сотрудников «Дарасунского рудника» в Тунгокоченском районе 18 сентября объявили голодовку, не получив положенную после сокращения компенсацию. Утром 19 сентября их число увеличилось до 50 — в актовом зале местной администрации шахтёры намерены оставаться, пока деньги не будут зачислены всем на карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления