Политика Водителей УМВД края проверят на знание ПДД после допущенного одним из них нарушения

Водителей УМВД края проверят на знание ПДД после допущенного одним из них нарушения

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов решил провести внеочередную проверку знаний правил дорожного движения среди водителей служебного транспорта после того, как один заехал на полосу для общественного транспорта около автовокзала на BMW X5 с одним из руководителей ведомства в салоне. О проверке 22 сентября ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого управления, подробности нарушения ранее сообщали краевые СМИ.

«По факту нарушения ПДД проведена проверка. По результатам проверки водитель привлечён к административной ответственности. Находившееся в салоне автомобиля должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности правами начальника УМВД. Кроме того, принято решение о проведении внеочередной проверки знаний ПДД сотрудниками и работниками, управляющими служебным автотранспортом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Александр Щеглов принёс извинения жителям Читы «за возможно доставленные неудобства действиями подчинённых».

Региональные СМИ сообщали, что водитель выехал на железнодорожный вокзал Читы для встречи официальной делегации по поручению начальника управления. Данные прессы о том, что пассажиром авто был сам Александр Щеглов, в УМВД по Забайкальскому краю опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления