CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Путин отметил «достаточно устойчивый рост» российской экономики

Путин отметил «достаточно устойчивый рост» российской экономики

Президент РФ Владимир Путин на встрече с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым отметил, что российская экономика вышла на траекторию «достаточно устойчивого роста».

Президент РФ Владимир Путин на встрече с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым отметил, что российская экономика вышла на траекторию «достаточно устойчивого роста», сообщает 23 сентября ТАСС.

По словам президента, теперь самое главное решить, какие дополнительные меры предпринять, чтобы «не только сохранить эту тенденцию, но и добиться того, чтобы на рубеже 2020 года российская экономика вышла на темпы выше среднемировых».

Орешкин рассказал Путину о показателях роста, отметив высокие прогнозные показатели урожая, низкую инфляцию, снижение ипотечных ставок. Также министр отметил рост на 7,5% несырьевого экспорта и заявил, что «эффект от снижения курса рубля во многом уже отыгран».

Касаясь проблемы доходов населения, Орешкин отметил улучшение ситуации, особенно «в части заработной платы», рост которой составил 3,4%.

В свою очередь Мантуров также отметил ряд позитивных показателей, в частности в сфере автомобильной промышленности, среди лидеров роста - производители вагонов, сельхозтехники, фармацевты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления