Политика Ни один проект Байкальского региона не получил поддержку из федерального бюджета

Ни один проект Байкальского региона не получил поддержку из федерального бюджета

Ни один инвестиционный проект Байкальского региона, в который входит Забайкальский край, не получил поддержку из федерального бюджета 2017 года и плановый период 2018-2019 годов.

Ни один инвестиционный проект Байкальского региона, в который входит Забайкальский край, не получил поддержку из федерального бюджета 2017 года и плановый период 2018-2019 годов, говорится в проекте решения выездного заседания комитета по региональной политике Совета Федерации, прошедшего 28 сентября в Чите.

Поддержка проектов Байкальского региона не предусмотрена, при этом на реализацию инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе запланировано 157,5 миллиарда рублей.

Кроме того, за счёт средств Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года планируется поддержать 10 проектов на Дальнем Востоке и ни одного проекта в Байкальском регионе.

В программе предусмотрено создание 25 тысяч рабочих мест на Дальнем Востоке и всего 2,6 тысячи мест в Байкальском регионе, что в 9,5 раза меньше.

«В госпрограмме отсутствуют задачи формирования и развития в Байкальском регионе территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), несмотря на то, что уже есть решение о создании ТОСЭР «Краснокаменск» в Забайкалье», - говорится в документе.

Среди оставшихся без федерального финансирования есть проект создания инфраструктуры рудника №6 в Краснокаменске, без реализации которого ППГХО не сможет выйти на проектную мощность в 350 тысяч тонн ураносодержащей руды в год и сохранить действующий уровень производства урана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления