CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Жданова попросила федеральные власти компенсировать краю 1,5 млрд р. выпадающих доходов

Жданова попросила федеральные власти компенсировать краю 1,5 млрд р. выпадающих доходов

Губернатор края Наталья Жданова выступила с предложением компенсировать Забайкалью 1,5 миллиарда доходов, недополученных из-за федеральной реформы в сфере железнодорожных перевозок.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на парламентских слушаниях в Совете Федерации России в Москве 2 октября выступила с предложением компенсировать Забайкалью 1,5 миллиарда доходов, недополученных из-за федеральной реформы в сфере железнодорожных перевозок, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе губернатора.

«В конце 2016 года была снижена налоговая ставка по налогу на имущество организаций для железнодорожных путей общего пользования, освобождён от налогообложения железнодорожный подвижной состав. Отмечу, в нашем крае железная дорога является крупнейшим налогоплательщиком, регион входит в тройку субъектов федерации с наиболее протяжёнными железнодорожными путями. И указанное решение повлекло для нас серьёзный объём выпадающих доходов – 1,5 миллиарда рублей. В целом по России этот показатель составил около 10 миллиардов рублей», - сказала Жданова.

Кроме просьбы компенсировать выпадающие доходы, Жданова предложила не принимать аналогичных законопроектов в 2018 году без согласования с регионами. Так, в случае запланированного исключения движимого имущества из списка облагаемого налогом на имущество организаций край потеряет ещё около 1,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления