Политика Губернатор Забайкалья Жданова и министр Томских поздравили друг друга с Днём учителя

Губернатор Забайкалья Жданова и министр Томских поздравили друг друга с Днём учителя

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и министр образования региона Андрей Томских поздравили друг друга с Днём учителя.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, начинавшая карьеру педагогом, и министр образования региона Андрей Томских поздравили друг друга с Днём учителя, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 октября в пресс-службе губернатора.

Жданова подарила Томских книги забайкальских авторов, а министр губернатору вручил цветы.

«Желаю дальнейших профессиональных успехов, стойкости, энергии. Этими качествами обладают наши учителя. Правительство края обязуется создать необходимые условия для их работы в школах. Время сейчас интересное – мы планируем нововведения по развитию содержательной стороны всего образовательного процесса», - сказала губернатор края.

По словам Андрея Томских, для педагогов День учителя – это не только профессиональный праздник, но и особое состояние души.

На встрече глава региона и министр обсудили планы по строительству и ремонту школ на 2018-2019 годах, вопросы повышения заработной платы педагогам.

«Министр образования региона доложил о проведении капитального ремонта школ в селах Явленка и Михайловское Нерчинско-Заводского района. Также речь шла о реконструкции здания по улице Смоленской, 22, в Чите для гимназии №21 и подготовки нового здания в селе Верх-Чита Читинского района для санаторно-лесной школы», - уточнили в пресс-службе.

В планах – завершение строительства школы в Большой Туре Карымского района, возведение новых зданий в Могзоне Хилокского района, Сохондо Читинского района, городе Могоче и микрорайоне Октябрьский в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления