Политика Власти края запретят региональному избиркому повышать размер поощрений сотрудникам

Власти края запретят региональному избиркому повышать размер поощрений сотрудникам

Губернатор края Наталья Жданова примет постановление, устанавливающее чёткий размер денежных поощрений сотрудникам краевого избиркома вместо возможности выбора этого размера.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова примет постановление, устанавливающее чёткий размер денежных поощрений сотрудникам краевого избиркома вместо возможности выбора этого размера, проект постановления опубликован на сайте главы региона.

Так, согласно документу, председатель регионального избиркома в качестве поощрения сможет получать только 3,2 денежного оклада в месяц, хотя сейчас поощрение может быть установлено от 3,2 до 4,9 оклада.

Существующий нижний порог размера поощрений станет постоянным и для других сотрудников. Для главных должностей он составит 3 оклада, для ведущих должностей - 2,8, для старших и младших должностей - 2,6 и 2,4 оклада соответственно. При этом действующее положение позволяет поднять уровень поощрения для этих категорий сотрудников в диапазоне от 3,5 до 4,5 оклада.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в краевом избиркоме, на зарплатах сотрудников постановление никак не отразится, так как уровень поощрения для всех работников сразу был установлен руководством ведомства на нижнем пороге и не менялся.

Согласно опубликованным сведениям о доходах, председатель избиркома Забайкальского края Светлана Судакова заработала в 2016 году 5,6 миллиона рублей - на 200 тысяч рублей больше, чем губернатор региона Наталья Жданова. Заместитель Судаковой Ирина Пешкова задекларировала 5,5 миллиона, секретарь комиссии Алёна Почиковская – 3,9 миллиона, а член комиссии с правом решающего голоса Александр Варфоломеев – 4,2 миллиона рублей. Сама глава избиркома объяснила выросший доход организацией выборов депутатов Госдумы и губернатора края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления