Политика Жданова поручила Кирилловой отслеживать просьбу о компенсации Забайкалью 1,5 млрд рублей

Жданова поручила Кирилловой отслеживать просьбу о компенсации Забайкалью 1,5 млрд рублей

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова поручила министру финансов Марине Кирилловой отслеживать продвижение на федеральном уровне просьбу о компенсации региону 1,5 миллиарда рублей.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила министру финансов Марине Кирилловой отслеживать продвижение на федеральном уровне просьбу о компенсации региону 1,5 миллиарда рублей доходов, недополученных из-за федеральной реформы в сфере железнодорожных перевозок, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 октября в пресс-службе губернатора.

Предложение компенсировать 1,5 миллиарда Жданова озвучила 2 октября в Москве на парламентских слушаниях в Совете Федерации. Кроме просьбы компенсировать выпадающие доходы, губернатор предложила не принимать аналогичных законопроектов в 2018 году без согласования с регионами. Так, в случае запланированного исключения движимого имущества из списка облагаемого налогом на имущество организаций край потеряет ещё около 1,9 миллиарда рублей.

«Все поручения, которые на слушаниях в Совете Федерации озвучила губернатор, будут включены в общий протокол. Документы в последствии направят в федеральные структуры. В Забайкалье продвижение поручено отслеживать министру финансов Марине Кирилловой», - уточнили в пресс-службе.

Протокол слушаний в настоящий момент, по информации пресс-службы, ещё не готов.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на парламентских слушаниях в Совете Федерации России в Москве 2 октября выступила с предложением компенсировать Забайкалью 1,5 миллиарда доходов, недополученных из-за федеральной реформы в сфере железнодорожных перевозок. Она отметила, что железная дорога является крупнейшим налогоплательщиком, поскольку Забайкалье входит в тройку субъектов федерации с наиболее протяжёнными железнодорожными путями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления