СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минфин РФ настаивает на отмене районного коэффициента в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии209
Пора валить
13 окт 2017 в 08:06

Какие здравые мысли высказывают мосвичи. Предлагаю им ещё большую экономию - урезать необоснованно завышенные по сравнению с другими регионами зарплаты москвичей. Нецелесообразно всем регионам России кормить жителей центрального денежного пылесоса. А также урезать дотации на Крым и Чечню, потому что они тоже необоснованно завышены.

не поняла
13 окт 2017 в 08:11

Когда это выросли зарплаты? У бюджетников? Где?

VtcnysqZ
13 окт 2017 в 08:20

Департамент по межбюджетным отношениям - на постоянную работу в Забайкалье. И з/п им средние по региону. Потом поговорим. Вечером. В Борзе.

Баба Тоня
13 окт 2017 в 08:40

Могу рассказать, как формируется зарплата в одной бюджетной организации. Берётся оклад, целых 3 тысячи 300 рублей, + районный коэффициент + плюс северная надбавка - полагающиеся вычеты = 6 тысяч 500 рублей. Что вы там говорите? Новая зарплатная схема? Мы в курсе, что новое - это ещё не совсем забытое старое. Опять отнимут у самых незащищённых.

Патриот ЗК
13 окт 2017 в 08:31

Продолжается вся политика на то, чтобы население ЗК покидало свою Родину, жаль за такие необоснованные мысли

юрай
13 окт 2017 в 09:29

Бежит обезьяна по лесу выпучив глаза. Ее спрашивают: "что случилось?"
-Дак, вводят новый налог на мех.
-Тебе то что обезьяна , ты же голожопая.
- А у нас всегда с таких и начинают.

хххyyy
13 окт 2017 в 08:40

офигели

lynx_73
13 окт 2017 в 08:35

депутатом и министрам урезать зарплату в связи с необоснованностью ее роста.

во как
13 окт 2017 в 08:54

До чегоже терпелив наш народ, уж как только нас не имели за последние 25 лет все же живем! И это переживем, только пусть потом не обижаются, русский бунт жесток и беспощаден, по определению классика.

нерасеянен
13 окт 2017 в 09:11

А вы что хотели!? за кого "голосовали" то и получите! не забудьте и в следующий раз поставить галочку за "стабильность" или вовсе не голосуйте, пускай бабки с дедами голосуют за конфеты, и на улицу народ не пойдет проглотит все это уже не первый раз было, да и сил сдерживания народного волнения столько что пикнуть не успеешь как в автозаке окажешься

гость 123
13 окт 2017 в 08:24

Бюджетники тоже разные бывают. Давайте поговорим о тех, у кого оклад, например, 10000 руб., с коэффициентами и минус ндфл получается 13000 на руки. С голоду не умрешь, конечно, но грустно как то. Если коэффициент убрать - вообще крохи останутся. На что нас обрекают?

Смешно
13 окт 2017 в 08:35

Моя зарплата учителя напротив стала намного меньше, какие еще повышения придумали?

член партии
13 окт 2017 в 08:38

Вслушайтесь, правительство региона включило уже эту отмену в план оздоровления.План спрятало и лапшу вешает как всегда. Люди, давайте просыпаться!

а тут и я
13 окт 2017 в 08:34

Дураки во власти опасны! Реновацию провести - Москву в Забайкалье. Москвичи сюда, а мы туда.Классно и их зарплаты нам!

рукалицо
13 окт 2017 в 09:05

А давайте людям из Забайкальского края зарплату уберем, а что, начнем рабство отсюда, все равно зарплаты мизерные, а цены на продукты одни из самых больших в стране, так хоть точно будешь знать, что поешь после работы

1948
13 окт 2017 в 10:33

Может быть при такой трудной финансовой ситуации в стране, остановить программу реновации жилья в Москве. Вот где млрд. У нас такое жилье считается приличным.

реальная жизнь
13 окт 2017 в 09:47

Пусть МИН ФИН зайдет наЧита.РУ и посмотрит предлагаемые зарплаты это предлагают а платят меньше Их бы на з.п 10-15 тыс .И жить в
Забайкале и посмотрим

без подписи
13 окт 2017 в 07:59

ну да. у нас уберем, а москвичам добавим. и так люди бегут из заб края. еще отберите деньги у людей.

вапрае
13 окт 2017 в 08:55

В отставку министра финансов, можно и под суд за то что предлагает надбавку сократить! эта надбавка выплачивается учителям, тренерам и работникам культуры у которых ЗП ниже средней по региону, сократи ее и эти люди потеряют по 40% своих зарплат!

krotik-gmotik
13 окт 2017 в 09:18

В Чите цены - примерно как в Москве, а зарплаты в 2-3 раза меньше. Там и не найти зарплаты в 10-15 тысяч, у нас же такая зарплата в порядке вещей. А официально вообще на 4 тысячи могут оформить, где она тогда - эта забайкальская надбавка? Уровень жизни среднестатистического человека у нас никакой.

допекут народ
13 окт 2017 в 09:00

Депутат Волков поживи сам на : оклад 3300+40%+30%=5610 даже ниже мрот а еще вам кажется много нужно отобрать 20%? как жить на такие деньги,люди стараются работать на 1,5 ставки и то получаются крохи,живут только депутаты да те кто у кормушки, попробуйте экономить на себе ненасытные!

2007
13 окт 2017 в 08:04

Вот и отмените этот коэффициент госслужащим, которые получают много, а не отменяйте у простого народа, у них и так больше 10-15тыс. зарплаты нет. если отменят Забайкальские, то народ отсюда валом будет покидать этот край. И потом будет не город, а поселок городского типа. Вы этого хотите. Пусть Министерство финансов себе з/пл. уменьшит. Владимир Владимирович неужели Вы подпишите такой закон?

686.
13 окт 2017 в 08:37

Дак они же говорили,что эта доплата р.к. из собственных средств,пусть тогда для медицины из платных услуг,для служащих из штрафа и всяких. административок

не минфин
13 окт 2017 в 09:42

Вообще то, умным головкам, хотя бы вникнуть в те нормативные документы, которыми установлены эти коэффициенты! Это не привилегия , а эти коэффициенты устанавливали, за то что люди проживают и трудятся на территориях с суровыми климатическими условиями. Пусть господа из минфина переведут свою столицу Москву и сами переедут в Забайкалье. Ненасытные, и так эти коэффициенты переложили на бизнес. Ранее ( в СССР) эти коэффициенты вообще то всем предприятиям федеральная власть возвращала по окончанию отчетного года и наверное понимала , за что эти коэффициенты установила . Для справки, какие налоги платили в СССР: ФСС 5.4%, налог на прибыль 0,4% и налоги из зарплаты работников ( НДФЛ) 13., А сейчас все на бизнес переложили и все им мало , а потом рассказываем про Захарченкиных, да врут про рост экономики. Пусть включат свои МОЗГИ.

ДВР
13 окт 2017 в 09:21

Давно пора от Москвы паразитирующей убегать. Создавать свою сибирскую республику.

Возмущенный
13 окт 2017 в 08:51

У меня сестра-воспитатель детского сада, им з/п в прошлый раз "пересчитали", говоря, что она станет выше-уменьшилась, теперь еще и "районку" отменят. Это капец какой-то! Себе, господа чинуши, пол з/п снимите и все дыры в бюджете закроются! Слов приличных не хватает.

Заибайкал
13 окт 2017 в 10:55

Жесть. Я родился в Забайкалье, люблю его. Но если дальше будут зажимать, то придется как и всем переезжать хотя бы в Бурятию. Почему хотят в федеральном центре опустошить Забайкалье не понимаю.

Ну и ну
13 окт 2017 в 11:19

У учителей, уже всё поснимали, за классное руководство, отменили оплату кружков, факультативов, надбавку за стаж работы выплачивают только на 18 часов и т.д. Зар. плата учителя на ставку 18 часов, со всеми начислениями - 16-18 тысяч. Если убрать 40% за районный коэффициент - будет 11-12 тысяч. Интересно, а кто учить будет в школах? А вообще, предложение это идёт от администрации Забайкальского края с целью снизить расходы.

крутивертибутылкин
13 окт 2017 в 14:07

Что Вы хотите от московских вымогателей? Порядочностью в нашем понимании там и не пахнет! Едут они в колонию из метрополии в одном случае - урвать на хорошую жизнь кусок изо рта "зажиревших" рабов-аборигенов. Так что этой хворостухиной Ваши проблемы - "до лампочки". Покукарекаете покукарекаете, а в конце концов все равно заставят снести яичко. Пример - фонд капремонта. На наше жилье заставляют нас же собирать деньги, которые отдаем тем, кому не доверяем - тратят по своему усмотрению. Подойдет время ремонта лет через 30-40 или хоть завтра авария лифта - а денежек нет. В первом случае - проели, во втором - еще не собрали! Не вожди - авантюристы, грабящие собственный народ (хотя собственный их конечно не в Забкрае проживает)

забайкалька
13 окт 2017 в 16:00

Повышение налога на высокую зарплату Дума отклонила, а вот убрать коэффициенты у нищих Забайкальцев.

Иван Иванович
13 окт 2017 в 12:38

Читал давно фантастическую повесть. Там на другой планете были заведены очень правильные порядки - в общественной приёмной в мэрии две кнопки - доволен деятельностью мэра и не доволен, а у мэра ошейник с небольшим количеством взрывчатки. И вот, при накоплении критического количества "не доволен" голова мэра исчезает. Как было бы здорово такую приёмную в кремле завести

Яесть
13 окт 2017 в 09:08

Народ побежит из края с ускорением! Придайте его, давайте

Активный гражданин
13 окт 2017 в 09:03

Народ, предлагаю данной сударыне в вк выразить наше мнение по поводу таких инициатив.

викторус9175
13 окт 2017 в 13:33

Да в основном в забайкалье у бюджетников все доплнительные выплаты -выплачивают: районные.северные.ночные.выслугу.начнёшь читать-легче (войну и мир) прочесть а в итоге М.Р.О,Т. часто и того меньше.к примеру ,,Санаторий Дарасунский,,

Сергей 10
13 окт 2017 в 19:03

Хворостовская Вам не стыдно. У нас в Забайкалье при существующем коэфициенте зарплаты бывают 5-6 тыс.рублей. В Москве это считают копейками. У Васильевой заберите все наварованное это лет на пять покроет 50 процентов районного края. А про Захарченко вообще молчу!

Lozo
13 окт 2017 в 12:36

После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!

Забайкалка я
13 окт 2017 в 15:41

Капец какой то, "настаивает на отмене районного коэффициента в Забайкальском крае из-за необоснованного роста зарплат", вопрос: "У кого растет?" У простого народа ни черта уже давно не растет, а только убывает. Они вообще о чем там чирикают, их надо на наши копейчонки подсадить и посмотрим, как они начнут кудахтать. Ужас. До каких пор на народом будут издеваться то, эти прихлебаи.

Ацтек.
13 окт 2017 в 08:58

Уезжать из Забайкалья! Пусть Москва возделывает эти земли и охраняет их!

716.
13 окт 2017 в 09:24

А при чем здесь д-т Волков,нужно объясняет,что у нас в регионе нет ни газа, ни дешёвого электричества, на что люди жить будут,если им ещё уменьш ть р.к

,tp bvtyb
13 окт 2017 в 09:41

А потом мы голову ломаем,почему народ бежит из Забайкалья!

скоростной УАЗик
13 окт 2017 в 08:01

правильно. берём существующий оклад, например 6000 + 20 % районного и 30 % северных и получаем оклад 9000. только для этого несколько решений СССР и РСФСР надо отменить

Возмущенный
14 окт 2017 в 09:41

[попытка оскорбить героя публикации] и посадить на зп 7 тыс, а потом еще и коэффициент убрать, пусть получает 5 тыс. [попытка оскорбить героя публикации]

ЯДВИГА
13 окт 2017 в 11:51

пусть они приедут поживут здесь а мы в москву , тогда убедится на собственной шкуре

Адекватный гражданин
13 окт 2017 в 12:39

Т.е , без районного))) Мы будем работать за еду видимо) ммммм всегда хотел.

Нач.Чукотки
13 окт 2017 в 13:29

А что з.п. растут. Пойду баланс проверю. Видимо боятся, что зажиреем мы

Аннушка в-ус
13 окт 2017 в 14:55

А оптимизация? начали конечно с самых богатых - техничек и сторожей. У нас в Верх-усуглях (три!) главы. Че т не эканомят товарищи чинуши районный бюджет. себе уже и доплаты сделали и пенсии, а за простой народ и рот не откроют. Милицию убрали. больницу под тихаря отдадут в Чернышевк. Дарасун- золотокопателям. а на народ пофигу. Вы отдельно,мы -отдельно. Сытый голодному не товарищ

уже сократились
13 окт 2017 в 17:01

А если не уменьшится зарплата при другом раскладе и начислениях, чего огород городить? Или опять завуалируем как майские указы? Они выполняются только за счет оптимизации и сокращения, что в принципе одинаково!

Вывсёврёте
13 окт 2017 в 23:48

Так убавьте налоги на пару-тройку мильярдов в год и не надо будет районку бедную крутить туды-сюды, достали. С какого.., люди работающие в более суровых условиях получают наравне, даже меньше, чем такие же спецы в регионах без коэффициентов. Они там большие спецы в тепличных условиях?, пусть приедут к нам в регион с температурами от - 45 до +45 с практически постоянным ветром, отсутствием курортов и возможности съездить хотя бы до ближайшего моря Байкал и попробуют сделать такую же работу как там.

Так думаю
14 окт 2017 в 00:17

Вы кладбище в Краснокаменске видели? Наверное оно уже больше самого города от того, что районный коэффициент 40, срочно урезать, пусть народ на дачках своих капусточкой питается, за квартиры то чем платить? Как раз цена всех коэффициентов.

ВИНИк
13 окт 2017 в 19:35

Даже В 19 веке царь вводил повышенные выплаты в Забайкалье, дабы привлечь сюда народ. Нет в России более захудалого края! Здесь все дороже! По всем рейтингам мы в числе худших. А эта мадам считает, что раз живем здесь, значит нам хорошо! Хотя это наша Родина и мы ее любим! Да и если и мы уйдем, то кто здесь будет?

737.
13 окт 2017 в 09:04

Тогда нужно всем одинаковую сумму,например 5 тыс.руб. компенсировать ха проживания в неблагоприятных климатических условиях

Трататашка408
13 окт 2017 в 17:41

Да заройте нас уже в землю живьем! Чего стесняться то?!

яяя123
13 окт 2017 в 18:03

Может местами махнёмся? Хворстовскую с о всем Правительством сюда, Медведева, чтобы не забыли (денег нет, но вы держитесь ), зарплату им нашу, ну и чтоб коммуналку оплачивали?

Уже не раз ограбленный
13 окт 2017 в 19:57

Мы и это стерпим? Не выйдет все Забайкалье на улицу?

Перемещение
13 окт 2017 в 20:30

Тогда Минфин сюда пусть едет всем скопом и живет тут.

Оставьте нас в покое
13 окт 2017 в 20:36

Тогда пусть вместе с районным коэффициентом и зарплату себе тоже отменят.

жее
13 окт 2017 в 11:45

ответ " разбирался не раз" Видно плохо разбирался, или обучался как и вся " элита" в забугорье .

Ещё раз подсказываю
13 окт 2017 в 09:10

Что-то прогрессивный налог не предлагают ввести на территории РФ, а он, кстати решил бы все эти проблемы. Но никто этого не прелагает, это же затронет интересы властьимущих. А ещё, все предприятия работающие в субъектах, должны быть тут же зарегистрированы, а не в офшорах и Москве. И тогда жить будем лучше и веселее!

Разбирался не раз
13 окт 2017 в 10:30

Конституционный суд РФ ещё лет 10 назад указал о необходимости принятия единого Закона о районном коэффициенте. Его до сих пор нет. Есть отдельные, до сих пор действующие правовые акты СССР и РСФСР в которых сам чёрт не разберётся (кадровики и юристы меня поймут). Есть даже секретный - об установлении р/к -40% жителям районов, расположенных в 30-и км зоне от границы с КНР. Вопрос - как может быть закон секретным? Порядок с р/к в Забайкалье давно пора навести, а не защищать непонятные интересы. Речь идёт о коэффициентах, которые существуют, но фактически не применяются.

Ауууу нас спросили
13 окт 2017 в 17:31

Минфин настаивает! Так пусть у себя уберут, раз ЗП большие у них! Не трогайте народ! А Минфин не боится народ? Будут потом боятся по улицам ходить! Заматали с перетрубациями своими! Не знают где ещё оторвать лакомый кусочек! Когда же вы нажируетесь уже?

50 лет трудового стажа
13 окт 2017 в 18:51

уменьшится и пенсия на 20 процентов , с зарплатой бюджетники обязательно что-нибудь придумают , увеличат оклады , а пенсии все уменьшатся.

ЖЕДЕШНИК
13 окт 2017 в 22:23

Ну вы и демагоги.

районный коэф
13 окт 2017 в 16:35

Эко вы сцепились! Вопрос то о районном коэффициенте. Убрать или оставить. Побегут - не побегут. А мне кажется, что районный никаким боком отношение к убыли народа не имеет. Посмотрите кто у нас работающие. В основном в непроизводственной сфере, бумажные души, сфера обслуживания, торговля. Люди не уезжают потому, что нет возможности устроиться на новом месте, нет жилья. А может кто встречал чудака, приехавшего в Забайкалье ради 40% районного к.? Я нет. Уберут, а народ будет жить по-прежнему потому- что "ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА".

Школa1
13 окт 2017 в 17:48

В смысле повышение зар.платы?? У учителей упала зарплата примерно а 15%

Шубина А,Д,
14 окт 2017 в 13:38

Где же вы уважаемый Минфин РФ увидели большие зарплаты у Забайкальцев?
Моя пенсия на 09.2017 год составила 9660руб.07 коп .стаж работы 43 года .ставим вопрос . так сколько же вы Александра Дмитриевна зарабатывали в месяц?Совсем вы там на верху офигели.у вас то естественно и без коофициента она приличная . думайте хоть немного о нас простом Народе . или как всегда народ " быдло" .

Соседка
14 окт 2017 в 17:41

А чего народ испугался? Оклад, зарплата, проценты, премии, оптимизация- это же сколько можно намутить с деньгами подчиненных, а потом говорить, что много получаете! А будет твердая такса, и всё! Как в Америке, например 5 долларов в час у официанта. Врач там получает 20-40 тысяч долларов в месяц, в зависимости от специализации, учитель 18-12 тысяч. А у нас? Оклад детского невролога 5600 руб, потом идет муть от процентов (бухгалтерия может пропустить что-нибудь, бегай потом, умоляй), потом доплаты в виде премии (оптимизация по ихнему). И то могут сказать: План не выполнен! Вот охранник знает, что у него сутки 1000 рублей. Так что очнитесь люди- районный коэффициент нужен только чиновникам. Это они на свой голый оклад 100 тысяч получают добавок в пять раз больше! А скажут, что получают всего сто тысяч. Так что пусть убирают р.к., все равно меньше прожиточного платить не имеют права. Народ злить нельзя.

Борис Петрович
13 окт 2017 в 16:49

Минфин не имеет права требовать от органов власти Забайкальского края отменить районные коэффициенты и надбавки, которые были установлены(в том числе и мною) в строгом соответствии с нормативно-правовыми актами директивных органов СССР, а принимать законы, ухудшающие положение граждан, органы власти согласно конституции не имеют права. Другое дело Минфин вправе не учитывать в консолидированном бюджете края расходы на выплату региональной надбавки за проживание в крае свыше 3 лет, так-как Постановлением Правительства СССР органам власти Читинской области предоставлялось право вводить надбавку за счет собственных источников.Полагаю, сыр-бор в том, что после моей отставки, органы власти области(края) исказили сущность принято ранее законодательства, а потому и запутались.Помню были попытки снять выплату коэффициента(1,7-плата за страх введен во время напряженности с Китает)) жителям Забайкальского края, а также работникам ПГХО (секретное постановление директивных органов), но без успеха. Законодательство обратной силы не имеет. Так-что Губернатору следует досконально изучить всё законодательство по данной проблеме, а уж потом "бороться" с минфином за правое дело. Борис Петрович

юрай
13 окт 2017 в 09:18

Отменяют 20% у тех, у кого сейчас районный коэффициент 40%, а это в основном госслужащие. У бюджетников как был районный 20%, так и останется.

тоже комментатор
13 окт 2017 в 09:26

а вы вообще слушали запись разговора? предлагают-то мудрое решение - не УБРАТЬ коэффициент, а СДЕЛАТЬ ЕГО ЧАСТЬЮ З/П. А наш умник отвечает так, словно и не слышал этого. Ему прямым текстом сказали - проработайте механизм, при котором люди 1) не потеряют в зарплате, 2) этот коэффициент будет не отдельной строкой. а станет частью зарплаты. Зачем поднимать такой скандал. если наши власти сами не поняли, о чем их попросили? Кстати и начать-то предложили с госслужащих

нет сил
13 окт 2017 в 13:51

ну все пора сваливать!

Потомок Чингисхана
13 окт 2017 в 18:30

Не но ты посмотри чего маскали творят. Неужели настало время организовать манифестации и провести референдум о выходе из состава России. Самостоятельно наш край жил бы в шоколаде а не в нищете.

Щоппаарррлл
13 окт 2017 в 19:23

Еще несколько лет назад об отмене поговаривала Матвиенко (председатель нашего Совета Федерации) с тех пор эта тема регулярно всплывает

никто
25 окт 2017 в 10:16

Интересно,почему же в Забайкальском крае с таким коэффициентом зарплата меньше,чем зарплата в Иркутске например в д/садах,где коэффициент 1,2.Гражданка  Хворостухина не подумала?

Валентин-кск
13 окт 2017 в 20:52

Почти два года работал на севере, не имея интернета. Но прочитав коментарии здесь, я ещё раз убедился что народ Забайкалья всё так-же деградирует. Извратили смысл статьи по своему. Это местная власть не шевелиться))). Вот ключевые моменты статьи " Районный коэффициент — наследие прошлых времён. И мы предлагали Забайкалью, НЕ МЕШАЯ ЗАРПЛАТЕ, проработать вопрос с законодателями о возможном переходе на другой механизм формирования зарплаты." Далее" Она отметила, что субъекту необходимо проработать вопрос включения доплаты за районный коэффициент в формирование новой зарплатной схемы." Далее-"Эта необходимость, как сообщалось, была вызвана, в том числе требованием Минфина РФ, который урезал краю дотации на 2 миллиарда рублей ежегодно, мотивируя это наличием в регионе коэффициента."- Далее-"Позже, будучи спикером Законодательного собрания Забайкальского края, Наталья Жданова заявила, что региональные депутаты не видят оснований отменять районный коэффициент в современных экономических условиях."
Из за того что Жданова и ежи с ней едут в танке, регион и будет продолжать терять миллиарды. А за Вас всех стыдно, читаем книгу, видим фигу, вроде текст статьи не научная диссертация чтобы понять её правильный смысл. Всем всего доброго!
Николаенко Валентин

Валентин-кск
13 окт 2017 в 16:26

М-да уж , основная масса не правильно поняла суть статьи" И мы предлагали Забайкалью, не мешая зарплате, проработать вопрос с законодателями о возможном переходе на другой механизм формирования зарплаты." Где написано что уменьшать 20% зар.платы? Не из-за власти а из-за такого понятливого народа я и планирую уехать из региона. )))

Гражданин СССР
20 дек 2019 в 03:50

Осипова успешно и позорно протащили в губеры, теперь можно и социалку урезать.Районный коэффициент в первую очередь населения коснется , а депутатам и прочим очень важным государевым холопам( чиновникам) его утрату быстренько заменят премией, стимулирующими, доплатой за сверхурочные, разьездные и т.д. и т.п.Поэтому администрация края и Минфин РФ прощупывают почву и обещают золотые горы.Но вот только после увеличения срока пенсии и прибавки к пенсии  роста числа пенсионеров , путешествующих по миру и стране, а так же и отдыхающих на наших и забугорных курортах( по обещаниям Силуанова) - не зафиксировано ни кем и нигде.

мыс 20 получаем
13 окт 2017 в 09:31

А ничего, что федералы 15 лет получают РК 20%? Те, кто на местном бюджете, те 40%. речь и идет об уравнении, а не об отмене вообще

Дворник
13 окт 2017 в 09:27

Страна в тижолом паложении санкции буржуйские рубль слабый нефть дешовая а вы хатите ни за што палучать прибавки к зарплате работать нада лутше а ни ныть в войну вон как жили плохо а сечас у всех машыны телефоны все толстые от абжорства и всё им плохо.

456.
13 окт 2017 в 08:43

Да вы не путайте,никто не отменяет р.к. который установлен законом РФ.,этот сверх того.

Жаргал Ага
14 окт 2017 в 14:07

Зачем нужны эти коэффициенты? Работаю менеджером в Мегафоне, нам никаких коэффициентов не выплачитают. Пора уже отходить от Советских подачек. Нормально же сейчас живем. Кому не нравиться пусть уходят-дышать легче будет. То кричали военные уедут все развалится, теперь коэффициент )))))