Политика Забайкалье - территория будущего Жданова пообещала районам до 10 млн руб. по проекту «Забайкалье – территория будущего»

Жданова пообещала районам до 10 млн руб. по проекту «Забайкалье – территория будущего»

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова пообещала выделить в 2018 году каждому району от 7 до 10 миллионов рублей по новому региональному проекту «Забайкалье – территория будущего».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 13 октября на встрече с избранными главами районов и поселений пообещала выделить в 2018 году каждому району от 7 до 10 миллионов рублей по новому региональному проекту «Забайкалье – территория будущего», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Средства поступят из внебюджетных источников, что позволит работать без проведения аукционов и конкурсов. Будут профинансированы первоочередные нужды районов, основанные на пожеланиях местных жителей.

Проект будет реализован в 2018 году, его цель – задействовать творческий потенциал неравнодушных забайкальцев и поддержать районы и сельские поселения.

«Суть проекта: один гражданин, инициативная группа, жители поселения, района при поддержке чиновников разрабатывают проекты по улучшению инфраструктуры, освещению. Любая общественно значимая тематика: водокачки, тракторы для опашки, социальные сфера – клуб, школа, спортивные сооружения. Проекты будут рассмотрены и наиболее социально значимые профинансированы», - пояснила Жданова.

Проект «Забайкалье – территория будущего» в сентябре 2017 года анонсировал во время форума «Регион-медиа» в Чите вице-премьер краевого правительства Дмитрий Кочергин, не объяснив при этом в чём его суть. Он заявил, что отношение к Забайкалью, как к отсталому региону, результат совместной недоработки медиа и властей, которые мало говорят о положительных изменениях в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления