Политика Правительство края отвергло инициативу закса перечислять часть налога на транспорт районам

Правительство края отвергло инициативу закса перечислять часть налога на транспорт районам

Правительство Забайкальского края отвергло предложение заксобрания региона перечислять часть транспортного налога напрямую в бюджеты районов и городских округов.

Правительство Забайкальского края отвергло предложение заксобрания региона перечислять часть транспортного налога напрямую в бюджеты районов и городских округов, заявил 16 октября представитель министерства финансов края на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике регионального парламента.

По его словам, в 2016 году за счёт транспортного налога, который полностью начисляется в региональный бюджет, региональный дорожный фонд был пополнен на 479,9 миллиона рублей. В случае, если налог будет начисляться в районные бюджеты, краевому правительству придётся восполнять недостачу в дорожном фонде за счёт других доходов. Это, по данным минфина, невозможно из-за дефицита бюджета.

При этом в министерстве территориального развития края предложили отложить рассмотрение возможности начисления транспортного налога районам до 2019 года, поскольку дорожный фонд столкнулся со сокращением объёма.

Дорожный фонд Забайкальского края в 2017 году сократился по сравнению с 2016-м на 700 миллионов рублей — до 3,3 миллиарда.

По словам министра территориального развития региона Виктора Паздникова, в 2017 году 528,9 миллиона рублей в дорожном фонде составили средства федерального бюджета.

В сентябре 2017 года депутаты Законодательного собрания Забайкальского края одобрили в первом чтении законопроект, списывающий 15 миллионов рублей неоплаченного до 2014 года гражданами транспортного налога из-за невозможности его взыскать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления