Политика Заксобрание края поддержало идею продлить работу фонда ЖКХ до 2019 года

Заксобрание края поддержало идею продлить работу фонда ЖКХ до 2019 года

Он не уложился в сроки проведения программы по расселению из ветхого и аварийного жилья.

Заксобрание Забайкальского края 18 октября поддержало предложение министерства территориального развития региона поддержать федеральный законопроект, который до 2019 года продлит работу фонда содействия реформированию ЖКХ; фонд следит за исполнением программы расселения из ветхого и аварийного жилья, сообщает корреспондент ИА Чита.Ру.

Сегодня же, до пленарного заседания закса, предложение поддержал профильный комитет, где заместитель министра территориального развития Александр Иткин пояснил депутатам, что по действующему законодательству действие фонда должно завершиться 1 января 2018 года: «Но поскольку работа до конца ещё не завершена и есть субъекты, в которых мы ещё программу не закрыли, появилась инициатива Минстроя и фонда продлить работу фонда на год».

Губернатор края Наталья Жданова и председатель заксобрания региона Игорь Лиханов уже написали письма в Госдуму с просьбой поддержать законопроект.

Фонд содействия реформированию ЖКХ - это госкорпорация, которая предоставляет финансовую поддержку субъектам федерации и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления