CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Телеведущая Чехова и ещё три женщины заявили о намерении выдвинуться в президенты РФ

Телеведущая Чехова и ещё три женщины заявили о намерении выдвинуться в президенты РФ

Всего в гонке намерены принять участие шесть женщин.

Анфиса Чехова
Оксана Дмитриева
1 из 2
Анфиса Чехова

Телеведущая Анфиса Чехова, журналистка Елена Семерикова, общественница Ирина Волынец и депутат заксобрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева заявили о намерении выдвинуть свои кандидатуры на президентские выборы 2018 года, сообщают федеральные СМИ.

Ранее о желании участвовать в президентской гонке заявили журналист и телеведущая Ксения Собчак и журналистка и правозащитница Екатерина Гордон. Выборы главы страны пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания стартует уже в декабре.

Анфиса Чехова собралась выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России, если её пост в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) соберёт 200 тысяч лайков. Участвовать в выборах Чеховой предложила «Партия добрых дел», представители которой заявили, что считают её идеальным кандидатом на должность главы государства. Сама телеведущая на это ответила, что в политику её никогда не тянуло, хотя разделяет желание партии «защищать детей, женщин, природу, свободу и пенсионеров».

Глава движения «Русский миллиард» и руководитель татарского отделения движения «Матери России» Ирина Волынец планирует выдвигаться от «Народной партии», чтобы облегчить процедуру сбора подписей избирателей. Она намерена представить программу социальной поддержки всех незащищенных слоёв населения.

Глава партии «Женский диалог» Елена Семерикова заявила о планах бороться за пост президента в конце октября. Решение о выдвижении её кандидатуры будет принято на съезде партии. Если она выдвинется, то «будет использовать участие в кампании для агитации за президента Владимира Путина, так как полностью разделяет его политику», пишет «Коммерсант».

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева ещё в сентябре заявила, что готова участвовать в выборах, если «Партия роста» поддержит её кандидатуру. По её мнению, страна« нуждается в изменении социально-экономического курса». Альтернативная стратегия по её изменению уже есть у партии, отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления