Политика Новиченко попросил Жданову одобрить конкурс на эссе, ролик и рисунок про Забайкалье-2030

Новиченко попросил Жданову одобрить конкурс на эссе, ролик и рисунок про Забайкалье-2030

Власти надеются на финансирование из внебюджетных источников.

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 8 ноября на совете по улучшению инвестклимата предложил губернатору Наталье Ждановой провести конкурс, участники которого должны будут нарисовать Забайкалье 2030 года, написать об этом эссе или снять видеоролик, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Это продвижение тех идей, которые заслуживают внимания», - объяснил Новиченко.

Конкурс «Забайкалье-2030» он предложил провести в рамках проекта «Забайкалье - территория будущего», который несколько месяцев назад анонсировался руководством региона как один из приоритетных имиджевых, культурных проектов и проектов по привлечению инвесторов.

Региональный проект «Забайкалье – территория будущего» по поддержке народных инициатив в сентябре анонсировал Кочергин, не объяснив идею проекта. Через месяц губернатор в рамках проекта пообещала выделить в 2018 году каждому району от 7 до 10 миллионов рублей на инициативы граждан. Выяснилось, что суть проекта в том, что один гражданин или инициативная группа при поддержке чиновников разрабатывают проекты по улучшению инфраструктуры. Власти края исходят из того, что средства на финансирование поступят из внебюджетных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления