Политика Забайкалье - территория будущего Власти потратят на проект «Забайкалье – территория будущего» 200 млн рублей от спонсоров

Власти потратят на проект «Забайкалье – территория будущего» 200 млн рублей от спонсоров

Сейчас участие в проекте подтвердил только «Норильский никель».

Правительство Забайкальского края планирует потратить в 2018 году на проект «Забайкалье – территория будущего» 200 миллионов рублей из внебюджетных источников, которые пока не найдены, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе губернатора в ответе на запрос.

«Правительство Забайкальского края при реализации проекта «Забайкалье - территория будущего» рассчитывает привлечь средства из внебюджетных источников. Сейчас ведётся работа как с крупными компаниями, так и с предприятиями региона. Любой предприниматель при желании может выступить соинвестором проекта», - сообщили в пресс-службе.

Сейчас участие в проекте подтвердил только «Норильский никель».

Руководитель администрации губернатора Забайкалья Дмитрий Кочергин в сентябре анонсировал проект «Забайкалье — территория будущего», но не объяснил в чём его суть. Оказалось, что один гражданин или инициативная группа при поддержке чиновников будут разрабатывать проекты по улучшению инфраструктуры. Средства на финансирование поступят из внебюджетных источников, что позволит работать без проведения аукционов и конкурсов. Через месяц губернатор в рамках проекта пообещала выделить в 2018 году каждому району от 7 до 10 миллионов рублей на инициативы граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления