Политика Комитет заксобрания поддержал кандидатуру Доробалюк на должность главы КСП Забайкалья

Комитет заксобрания поддержал кандидатуру Доробалюк на должность главы КСП Забайкалья

Кандидатуру внесла губернатор края Наталья Жданова.

Депутаты комитета по государственной политике Законодательного собрания Забайкальского края поддержали 20 ноября кандидатуру Светланы Доробалюк на должность главы Контрольно-счётной палаты региона, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Ранее её кандидатуру в заксобрание внесла губернатор края Наталья Жданова. У депутатов комитета не возникло никаких вопросов к Светлане Доробалюк. По словам депутата от КПРФ Сергея Сутурина, «её все давно знают», поэтому нужно рекомендовать утвердить кандидатуру на ближайшей сессии.

Члены комитета единогласно поддержали инициативу.

Светлана Доробалюк родилась 11 апреля 1961 года в селе Веселовское Веселовского района Новосибирской области. Образование высшее. В 1983 году окончила Иркутский институт народного хозяйства, специальность «Финансы и кредит», квалификация – экономист. Трудовую деятельность начала в августе 1978 года в Читинском узле связи в должности бухгалтера.

С сентября 1979 года по декабрь 1996 года работала в Читинском облфинотделе на должностях ревизор-инспектор, старший ревизор-инспектор, ведущий ревизор-инспектор, начальник отдела. В декабре 1996 года Читинский облфинотдел переименован в комитет по финансам администрации Читинской области.

С 1996 года по 2001 год – начальник отдела финансирования органов государственного управления комитета по финансам администрации Читинской области. С 2001 по 2008 год — заместитель председателя комитета, начальник бюджетного управления комитета по финансам Читинской области. В июле 2008 года комитет по финансам Читинской области преобразован в министерство финансов Забайкальского края. С июля 2008 года по август 2008 года – исполняющая обязанности министра финансов Забайкальского края. С августа 2008 года до января 2013 года – министр финансов Забайкальского края. С 10 января 2013 года до настоящего времени – председатель Контрольно-счетной палаты Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления