Политика Нейросеть «Алиса» выдвинули на пост президента России

Нейросеть «Алиса» выдвинули на пост президента России

Слоган кандидата: «Президент, который знает вас лично».

Российский предприниматель Роман Зарипов запустил проект по выдвижению на выборы президента России 2018 года разработанной фирмой «Яндекс» нейросети «Алиса», сообщается на сайте предвыборной кампании искусственного интеллекта.

В списке причин, по которым управление страной нужно поручить роботу, указано, что робот руководствуется логикой, а не чувствами, не ищет личной выгоды, быстро реагирует и всегда на связи. Также Алиса, по информации сайта, прислушивается к мнению каждого россиянина и всегда на связи: «Достаточно взять телефон, открыть приложение и задать вопрос».

Сейчас на сайте собрано 38,5 тысячи голосов при необходимых 300 тысячах.

Кроме «Алисы», на пост президента России претендуют нынешний глава государства Владимир Путин, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, лидер Партии роста Борис Титов, журналистка Ксения Собчак и руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Однако последний, как заявила председатель центрального избирательного комитета Элла Памфилова, сможет зарегистрироваться только после снятия судимости.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что кампанию запустил «Яндекс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления