Политика Путин пообещал не поднимать налоги до конца 2018 года

Путин пообещал не поднимать налоги до конца 2018 года

Президент также выступает за освобождение россиян от просроченной налоговой задолженности.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции 14 декабря пообещал до конца 2018 года не поднимать налоги, а также предложил простить должников.

«Собственно, налоги до конца 2018 года расти не будут», - пообещал Путин, отметив, что «в целом это всё-таки выдерживается». Президент также рассказал, что выступает за освобождение россиян от просроченной налоговой задолженности.

«Я думаю, что, может быть, кто-то будет ругаться на меня из моих либеральных оппонентов, но я думаю, что нужно освободить людей от таких выплат», - заявил Путин.

По его словам, освобождение от уплаты просроченных налоговых долгов должно распространяться в том числе и на индивидуальных предпринимателей, а сделать это нужно без обращения человека в налоговые инспекции.

«Человек начал бизнес, начал работу, а что-то не получилось. А налоги на него все начисляли и начисляли. Надо освободить людей от выплат такого рода», - сказал президент, отметив, что налоговые долги сейчас есть примерно у трёх миллионов россиян, а общая сумма такой задолженности достигает 15 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления