Политика Путин потребовал ввести регулирование тарифов на жилищные услуги в регионах

Путин потребовал ввести регулирование тарифов на жилищные услуги в регионах

«Сделать это нужно незамедлительно».

Президент Владимир Путин на пресс-конференции 14 декабря потребовал ввести регулирование тарифов на жилищные услуги, «сделать это нужно незамедлительно».

Он уточнил, что коммунальные платежи сейчас регулируются на федеральном уровне - предельный рост тарифа обозначен на уровне 4%, хотя «он не выдерживается, и в среднем даже рост по коммунальным этим платежам не 4% составляет, а, по последним данным, я вчера смотрел, 8,8%. Это вообще никуда не годится. У нас же есть ограничение – 4. Откуда 8,8 взялось?»

По словам президента, вторая составляющая ЖКХ - жилищные платежи. Это то, за что непосредственно отвечают управляющие компании и регионы.

«Там вообще нет никакого регулирования, нет верхнего потолка. Поэтому за эту часть платежи зашкаливают, в среднем сейчас получилось, на данный момент времени, 23 с лишним процента, а местами и месяцами – свыше 30. Вообще никуда не годится. Что нужно сделать? Нужно вводить ограничения, безусловно, так же как по коммунальным платежам, вводить регулирование и по жилищным платежам, и сделать это нужно незамедлительно», - сказал Путин.

По его словам, также нужно обеспечить в развитии самой системы коммунального хозяйства своевременное строительство новых объектов и капитальный ремонт имеющихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления