Политика Мерзликин убедил депутатов Забайкалья поддержать антиалкогольные инициативы

Мерзликин убедил депутатов Забайкалья поддержать антиалкогольные инициативы

Разделить просто торговлю спиртным и продажу в местах общепита.

Заксобрание Забайкалья на сессии 20 декабря согласилось с предложением депутата-коммуниста Николая Мерзликина поддержать инициативы по возвращению регионам части полномочий по контролю за розничной продажей спиртного, направленные в Москву парламентами Самарской области и Татарстана.

Законопроекты самарцев и татар предлагают наделить субъекты РФ полномочиями: возможностью дополнительно ограничивать время, условия и места розничной продажи алкоголя, а также разделить на два лицензируемых вида деятельности розничную продажу спиртного и торговлю алкоголем в местах общепита. Депутаты Татарстана также выступают за возвращение действовавших до 31 июля 2017 года полномочий регионов по регулировании торговли спиртным при оказании услуг общественного питания.

«Проголосовали все депутаты Госдумы, в том числе наши борцы с алкоголизацией. К сожалению, и наша фракция», — прокомментировал Мерзликин решение Думы лишить регионов части полномочий по контролю за оборотом алкоголя, против которого выступили его татарские коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления