Политика Инвестируй в Забайкалье Власти Забайкалья создадут проектный офис для эффективного исполнения масштабных проектов

Власти Забайкалья создадут проектный офис для эффективного исполнения масштабных проектов

Его руководителем стал Михаил Ведерников.

Правительство Забайкальского края поручит контроль за эффективным выполнением федеральных, региональных и других масштабных проектов в Забайкалье специально созданной структуре - проектному офису края, сообщает 21 декабря корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания комиссии краевого правительства по проектной деятельности.

Сотрудники офиса должны будут сокращать сроки реализации проектов, повышать их прозрачность, минимизировать риски и затраты, а также упрощать формальные процедуры и создавать высококвалифицированные проектные команды.

По словам начальника проектного офиса Михаила Ведерникова, это нововведение не предполагает увеличения штата госслужащих и расходов. По предложению министра экономического развития региона Сергея Новиченко, первым проектом, которым займётся офис, будет «Забайкалье - территория будущего». Кроме того, одним из первых проектов, принятых в работу, станет «Формирование комфортной городской среды».

Как уточнил первый вице-премьер правительства края Александр Кулаков, практика создания структур для проектной деятельности успешно используется по всему миру. В качестве примера он привёл компанию «Газпром».

Михаил Ведерников работал корреспондентом компании ГТРК «Чита», откуда перешёл на должность пресс-секретаря комитета промышленности и природных ресурсов Читинской области. После стал главным специалистом-экспертом министерства промышленности и энергетики Забайкальского края, а затем – помощником заместителя председателя регионального правительства. После этого возглавил секретариат первого зампреда правительства края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления