Политика Инициативная группа выдвинула Навального в президенты

Инициативная группа выдвинула Навального в президенты

Это обязательное условие для кандидатов–самовыдвиженцев.

Инициативная группа в Москве, собравшаяся на пляже Серебряный бор, утром 24 декабря, выдвинула политика Алексея Навального в президенты. Собрание инициативных групп – обязательное условие для кандидатов–самовыдвиженцев, сообщают «Ведомости».

Собрание началось с полуторачасовым опозданием из-за задержки с регистрацией большого количества участников. Всего процедуру нотариального заверения прошло 753 человека. В итоге за выдвижение Навального проголосовали 742 участников инициативной группы.

В течение воскресенья Навальный планирует подать в ЦИК документы для участия в выборах президента в 2018 году. В случае отказа в регистрации он обещал начать кампанию бойкота выборов.

По мнению председателя ЦИК Эллы Панфиловой, Навальный не может баллотироваться в президенты раньше 2028 г. из-за судимости по тяжкой статье Уголовного кодекса. В феврале 2017 г. Ленинский суд Кирова повторно (первый приговор отменен по решению Европейского суда по правам человека) приговорил его к пяти годом условно по делу «Кировлеса». Навальный неоднократно заявлял, что, по его мнению, он имеет право баллотироваться в президенты, так как по Конституции не могут избираться только люди, находящиеся в местах лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления