CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Эсеры Забайкалья о поддержке Путина: Самый нормальный вариант для партии и России

Эсеры Забайкалья о поддержке Путина: Самый нормальный вариант для партии и России

Партия не хочет «быть в аутсайдерах президентской кампании».

Партия «Справедливая Россия» решила поддержать действующего главу государства Владимира Путина на грядущих президента как «самый нормальный» вариант для партии и России в целом, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 декабря председатель забайкальского отделения «СР» Николай Селезнёв.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов 24 декабря заявил, что партия не выставит собственного кандидата на выборах 2018 года и поддержит кандидатуру Путина. Эсеры также заявили, что намерены войти в путинский предвыборный штаб.

«Центральный совет принял решение рекомендовать съезду поддержать кандидатуру действующего президента. Сергей Михайлович [Миронов] озвучил, что это самый нормальный вариант как для партии, так и для России в целом. Мы не стали ставить во главу угла партийные интересы», — отметил Селезнёв, находящийся на съезде в Москве.

По словам председателя забайкальских эсеров, сам Миронов объяснил свой и партийный отказ от президентских амбиций бесполезностью кого-то выставлять и «быть в аутсайдерах этой кампании». Помимо прочего, в «СР» считают, что последние решения президента вписываются в канву их программных заявлений.

Съезд партии завершится вечером 25 декабря. Селезнёв отметил, что некоторые есть немногочисленные делегаты, несогласные с линией партии по президентским выборам, но маловероятно, что их выступления помешают одобрить предложение Центрального совета о поддержке Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления