Политика Михалёв и Кузнецов не пришли на открытие ёлки в Чите из-за поездки на праздник в Китай

Михалёв и Кузнецов не пришли на открытие ёлки в Чите из-за поездки на праздник в Китай

Фестиваль льда и снега в Маньчжурии прошёл «ярко и незабываемо».

Глава Читы Анатолий Михалёв и сити-менеджер Олег Кузнецов не пришли 25 декабря на открытие главной ёлки города на площади Ленина из-за поездки в китайскую Маньчжурию на фестиваль льда и снега, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 декабря в пресс-службе мэрии.

По информации пресс-службы, Михалёв и Кузнецов вернулись в Читу 25 декабря поздно вечером, в то время как открытие новогоднего городка на площади Ленина проходило в 15.00.

Чиновники из Читы встретились с мэром Маньчжурии Сюй Айлянь, обсудив перспективы сотрудничества, в том числе обмен делегациями спортсменов, деятелей культуры, молодёжи, а также привлечение инвестиций.

«Ярким и незабываемым стало открытие праздника льда и снега. В этом году городок украшен не только многочисленными ледяными и снежными скульптурами. Для поклонников зимних видов спорта здесь залит каток. Отгремели залпы фейерверка, и вот уже вступает в свои права 14-й международный конкурс «Посланница красоты» - 60 обворожительных, юных, смелых девушек из Китая, России и Монголии начинают борьбу за корону победительницы. Впрочем, как отмечали участницы, за время подготовки к конкурсу они настолько подружились, что видят в других девушках не соперниц, а подруг, которым искренне желают успеха», - говорится о событии на сайте мэрии.

Делегация из Читы также участвовала в третьем Маньчжурском международном форуме. Основные доклады касались перспектив международного сотрудничества, развития экономического коридора Китая, России и Монголии, истории и современной роли Шелкового пути.

Новогодний городок на площади Ленина в Чите открыл первый заместитель главы администрации города Алексей Москаленко. Он заявил, что «у нас отличная новая ёлка. Начали работу по обновлению парка аттракционов, горки для самых маленьких горожан уже здесь. Это только начало, будем делать город краше ежегодно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления