Политика Жданова отметила «положительные сдвиги» в промышленности и сельском хозяйстве Забайкалья

Жданова отметила «положительные сдвиги» в промышленности и сельском хозяйстве Забайкалья

Она поблагодарила забайкальцев за вклад в развитие родного края.

Губернатор Забайкальского края в поздравлении жителей региона с наступающим 2018 годом отметила «стабилизацию финансовой сферы» и «положительные сдвиги» в промышленности и сельском хозяйстве, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 января в пресс-службе губернатора.

«На пороге нового года принято подводить итоги, строить планы на будущее. Уходящий 2017 год стал для каждого из нас не только годом напряжённого труда, но и значимых событий. […] Мы многого достигли, несмотря на сложные экономические условия, и сегодня можем говорить о стабилизации финансовой сферы, положительных сдвигах в промышленности и сельском хозяйстве» - процитировали Жданову в сообщении.

Она отметила, что в 2017 году запущен Быстринский ГОК и фабрика по добыче золота на месторождении Кирченовское, а в 2018 году планируется завершить строительство рудников «Омчак», «Наседкино», обогатительных фабрик «Байкалруд», «Каменский карьер».

«Немало хорошего произошло и в социальной сфере. Мы продолжаем строить и реконструировать детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные комплексы и сельские дома культуры. Наши образовательные учреждения входят в сотню лучших школ России, получают поддержку в рамках краевого проекта «Успешная школа–успешное будущее!». Забайкальские спортсмены, как и прежде, достойно представляют наш край на соревнованиях различного уровня», - сказала Жданова.

Губернатор поблагодарила забайкальцев за вклад в развитие родного края и пожелала встретить праздник с хорошим настроением в кругу родных и близких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления