Политика Министр спорта Радченко открестился от налоговых махинаций в основанной им стройкомпании

Министр спорта Радченко открестился от налоговых махинаций в основанной им стройкомпании

Прокуратура обвинила дочь Радченко в попытке скрыть от взыскания 8 миллионов рублей.

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Михаил Радченко опроверг связь с попытками строительной компании «Радченко», которую он основал и возглавлял до назначения министром в 2017 году, уйти от уплаты 8 миллионов рублей налогов, сообщается 29 декабря в ответе минспорта на официальный запрос редакции ИА «Чита.Ру».

«По данному факту мне ничего не известно», — ответил министр на вопрос, образовалась ли налоговая задолженность при его руководстве, если новый директор Наталья Прищепова, как установила прокуратура, начала подделывать отчётность компании в феврале 2017 года — сразу после того, как сменила Радченко.

Министр спорта уточнил, что с момента вступления в должность 1 февраля 2017 года не участвовал в управлении ООО «Радченко», как того требует закон о госслужбе.

Михаил Радченко отметил, что Конституция РФ даёт каждому право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. При это он подтвердил, что обвинённая прокуратурой в налоговых махинациях гендиректор Наталья Прищепова - его дочь.

Согласно открытым данным системы мониторинга контрагентов «СКРИН», Михаил Радченко основал строительную компанию, названную по его фамилии, в 2002 году и возглавлял до января 2017 года. Наталья Прищепова сменила его на посту руководителя ООО «Радченко» 25 января 2017-го, а 1 февраля Михаил Радченко возглавил министерство спорта Забайкальского края.

По версии следствия, Наталья Прищепова, являясь генеральным директором ООО «Радченко», с февраля по июнь 2017 года умышленно завышала фактически понесённые предприятием расходы и занижала полученный доход, чтобы скрыть денежные средства предприятия от взыскания налоговым органом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления