Политика Объявления о наборе сборщиков подписей за кандидатов в президенты России появились в Чите

Объявления о наборе сборщиков подписей за кандидатов в президенты России появились в Чите

По 100 рублей за подпись.

Объявления о том, что предвыборный штаб одного из кандидатов в президенты набирает сборщиков подписей, появились на остановках Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 января участник проекта «Стань известным репортёром».

По указанному в объявлении номеру телефона уточнили, что подписи нужно будет собирать за кандидата от партии «Яблоко» Григория Явлинского, в чью поддержку нужно в общей сложности 105 тысяч подписей. За каждую подпись сборщику в штабе будут платить по 100 рублей.

Партия «Яблоко» заявила о начале сбора подписей за своего кандидата в президенты России в конце декабря. Подписи за Григория Явлинского необходимо собрать до 31 января.

Выборы президента пройдут в России 18 марта. О желании участвовать в них, помимо Явлинского, заявили действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов, журналист Екатерина Гордон и бизнесмен Сергей Полонский. В качестве кандидата пытался зарегистрироваться оппозиционер Алексей Навальный, однако Верховный суд России вслед за Центризбиркомом отказал ему в этом из-за судимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления