Политика Жданова распорядилась создать молодёжное правительство Забайкалья

Жданова распорядилась создать молодёжное правительство Забайкалья

Среди претендентов объявлен конкурс, документы принимаются до 12 февраля.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова распорядилась создать новое молодёжное правительство региона, члены которого будут стажироваться в органах исполнительной власти, сообщается 18 января на сайте губернатора.

«По решению главы региона на участие в краевом молодёжном правительстве объявлен конкурс, который стартует в январе и будет проводиться в три этапа. Оценивать работы участников конкурса будет комиссия из 11 членов, в том числе представителей научной и педагогической общественности, молодежных общественных объединений», - говорится в сообщении.

Молодёжное правительство Забайкальского края формируется как постоянно действующий совещательный орган, образованный для «предварительного рассмотрения вопросов, отнесённых к компетенции исполнительных органов государственной власти региона». Оно призвано обеспечить взаимодействие губернатора с молодыми гражданами, привлечь их к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни региона, формировать резерв управленческих кадров.

Работы участников и пакет документов принимаются до 12 февраля 2018 года на электронную почту 75.adm@mail.ru, справки по телефону: 8 (3022) 23-35-83. Положение о молодёжном правительстве можно скачать на официальном портале Забайкальского края.

Первое молодёжное правительство Забайкальского края сформировали в 2012 году. В него вошли молодые педагоги, медики, предприниматели, лидеры общественных организаций, школьники. В ноябре 2014 году его председатель Вячеслав Пальшин согласился с заявлением на тот момент вице-премьера Алексея Шеметова о том, что молодёжное правительство работает формально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления