Политика Экс-председатель молодёжного правительства Забайкалья одобрил создание нового

Экс-председатель молодёжного правительства Забайкалья одобрил создание нового

В регионе достаточно талантливой молодёжи, которая может вступить в это правительство.

Бывший председатель молодёжного правительства Забайкальского края Вячеслав Пальшин поддержал инициативу губернатора Натальи Ждановой о создании нового молодёжного правительства.

18 января губернатор Забайкальского края распорядилась создать новое молодёжное правительство региона, члены которого будут стажироваться в органах исполнительной власти. Работы участников и пакет документов принимаются до 12 февраля 2018 года на электронную почту 75.adm@mail.ru, справки по телефону: 8 (3022) 23-35-83. Положение о молодёжном правительстве можно скачать на официальном портале Забайкальского края.

«Молодёжное правительство - это такой молодёжный совещательный орган при высшем должностном лице исполнительного органа, то есть при губернаторе. Его основная задача - давать оценки и рекомендации, либо выходить с какими-то предложениями, касающимися сферы молодёжной политики. Я считаю, что это будет неплохо для всей деятельности, которая происходит в молодёжной сфере как с положительной, так и с отрицательной стороны. Совет мог бы давать какую-то информацию, советы, рекомендации. Ничего плохого в этом нет», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Пальшин.

По его мнению, в регионе достаточно талантливой молодёжи, которая может вступить в это правительство: «Достойных людей много».

Первое молодёжное правительство Забайкальского края сформировали в 2012 году. В него вошли молодые педагоги, медики, предприниматели, лидеры общественных организаций, школьники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления